Continental ContiVanContact™ 100 215/65R16C 106/104T 6PR

Prezzo totale più basso
3-5 Giorni
129,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Continental Contivancontact 100 215/65 R16c 106/104 T

Spedizione entro 8 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione gratuita

Continental VANCONTACT 100 215/65 R16 106 T

1 - 3 giorni lavorativi
133,21 €
Spedizione gratuita

Pneumatico - Furgone / Utility - CONTIVANCONTACT 100 - Continental - 215-65-16-106/104-T

a partire de 2 orario
134,53 €
Spedizione da 9,90 €

215/65 R16 106/104 T CONTINENTAL - ContiVanContact 100

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
137,94 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI 215/65 TR16 CONTINENTAL VANCONTACT 100 106T GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
148,00 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 215/65R16 106T - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
149,28 €
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 215/65R16 106T - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,94 €
11.34 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Continental VanContact 100 - 215/65R16 106T - Pneumatico Estivo

Disponibilità immediata
156,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Continental ContiVanContact™ 100 215/65R16C 106/104T 6PR

Offerta più conveniente

129,98 €
3-5 Giorni
tuttipneumatici365.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Aderenza eccellente su strade bagnate e asciutte, riduzione dell'aquaplaning.
• Efficienza energetica che diminuisce il consumo di carburante e le emissioni di CO2.
• Robusto e durevole, resistente ai carichi pesanti e con un design elegante.

Prodotti simili

Continental ContiVanContact™ 100 215/70R15C 109/107S 8PR
119,97 €
31 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental CONTIVANCONTACT 100 195/75 R16C 110/108 R
110,93 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Continental ContiVanContact™ 100 195/60R16C 99/97H
119,33 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental ContiVanContact™ 100 235/65R16C 115/113R 8PR
137,32 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Continental CONTIVANCONTACT 100 C 106T 8PR 215/65 R16 109 R
134,71 €
5 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita