Contec Rocknroll Bike Stand Nero Black

CONTEC Unisex - Adulto Rock' n' Roll Bicicletta, Nero, Taglia Unica

Contec Rocknroll Bike Stand Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
36,49 €
Spedizione da 4,99 €

Stand espositivo Contec Rock'n'Roll nero

3-5 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 14,90 €

CONTEC Unisex - Adulto Rock' n' Roll Bicicletta, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
40,09 €
Spedizione da 9,95 €

CONTEC Unisex - Adulto Rock' n' Roll Bicicletta, Nero, Taglia Unica

Disponibilità immediata
49,99 €
Spedizione gratuita
Contec Rocknroll Bike Stand Nero Black

Offerta più conveniente

Scopri la soluzione definitiva per il parcheggio e la presentazione delle biciclette con il cavalletto per biciclette CONTEC Rock´n´Roll. Progettato per ciclisti esigenti che apprezzano praticità, stabilità e la protezione del loro investimento, questo cavalletto è un´aggiunta di qualità superiore a qualsiasi garage, appartamento o negozio di biciclette. Dimentica di appoggiare la tua bicicletta contro un muro, rischiando graffi o cadute. Il Rock´n´Roll offre una casa sicura e facilmente accessibile per la tua bicicletta.Il genio fondamentale del CONTEC Rock´n´Roll risiede nel suo innovativo sistema roll-in. Basta spingere o far rotolare la ruota anteriore o posteriore della tua bicicletta nel cavalletto, e il braccio oscillante pivottante accoglie delicatamente il pneumatico, mantenendo la bicicletta saldamente in posizione verticale. Non c´è bisogno di sollevare la bicicletta, il che lo rende perfetto per l´uso quotidiano e ideale per modelli più pesanti come mountain bike o e-bike.
36,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Contec Unisex - Adulto Spike.22 Freeridepedal, Nero, 9/16"
59,28 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Atranvelo Universal Lock System Adapter Argento
19,55 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €