Lenti a Contatto Monouso Giornaliera Contacta Daily Lens 15 -0,75 15 P

CONTACTA Lens Daily -0,75 15pz

Lenti a Contatto Monouso Giornaliera Contacta Daily Lens 15 -0,75 15 P

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,29 €
Spedizione da 3,99 €

Contacta Lens Daily Lenti a Contatto Giornaliere -0,75 Diottrie 15 Lentine

1-2 days
10,42 €
Spedizione da 5,90 €

Contacta LENTE A CONTATTO MONOUSO GIORNALIERA CONTACTA DAILY LENS 15 -0,75 15 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

Contacta Daily Lens Lentine Monouso -0,75 Diottrie 15 Confezioni

2-3 giorni
10,55 €
Spedizione da 5,00 €

Lente a contatto monouso giornaliera contacta daily lens 15 -0,75 15 pezzi

24/72 ore
10,58 €
Spedizione da 6,00 €

CONTACTA Lens Daily -0,75 15pz

1-3 giorni lavorativi
10,87 €
Spedizione da 5,80 €

Lente A Contatto Monouso Giornaliera Contacta Daily Lens 15 0,75 15 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,08 €
Spedizione gratuita

CONTACTA DAILY LENS 15 -0,75

2-3 giorni lavorativi
12,50 €
Spedizione da 6,50 €
Lenti a Contatto Monouso Giornaliera Contacta Daily Lens 15 -0,75 15 P

Offerta più conveniente

Lenti a Contatto Monouso Giornaliera Contacta Daily LensLenti a contatto morbide azzurrate con protezione UV, in soluzione salina isotonica tamponata senza conservanti. Le lenti a contatto giornaliere monouso per miopia Contacta Daily Lens sono pensate per il comfort degli occhi. Niente più lunghe operazioni di igienizzazione mattutine e serali, la lente sterilizzata può essere applicata in ogni momento, anche fuori casa, e senza l'ausilio di liquido. Sicure e facili da applicare. Il design sottile del bordo e la conformazione della lente sono realizzati all'insegna del comfort, adattandosi alla cornea. Il sistema idratante slow release consente il rilascio modulato e costante di acqua per mantenere il film lacrimale. La loro composizione sfavorisce l'accumulo di depositi muco-proteici e protegge dai raggi UV. Dk: 15,75. BC: 8,6 mm - Dia: 14,2 mm. Modo d'uso:Le lenti a contatto sterili monouso sono studiate per un uso giornaliero e per una singola applicazione. Lavare accuratamente e a
10,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

SANIFARMA RETAIL CONTACTA DAILY LENS SI HY+3,00
Spedizione gratuita
Contacta Lenti a contatto monouso Daily Lens 30 -3,00 30 pezzi
Spedizione da 5,00 €
CONTACTA Lens Daily SI HY-2,75
Spedizione da 4,90 €
Contacta Daily Silicone Hydrogel Lenti A Contatto Giornaliere -4,00 30 Pezzi
Spedizione da 0,00 €
Contacta LENTE A CONTATTO MONOUSO GIORNALIERA CONTACTA DAILY LENS 15 -2,75 15 PEZZI
Spedizione da 4,90 €