Connettivina Spray Baby Ultraleggero Spf 50+ Resistente ad Acqua e Sabbia 180 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,51 €
Spedizione da 5,99 €

Connettivina CosmeticHA Spray Baby ultraleggero SPF50+

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,69 €
11.49 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Fidia Connettivina Spray Baby SPF50+ Spray solare protettivo per bambini, 180 ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,91 €
Spedizione da 5,00 €

CONNETTIVINA SPRAY BABY ULTRALEGGERO SPF50+ 180 ML

Spedizione entro 48h
25,07 €
Spedizione da 5,00 €

connettivina spray baby ultraleggero spf50+ 180 ml

2-5 giorni lavorativi
26,55 €
Spedizione da 1,90 €
Connettivina Spray Baby Ultraleggero Spf 50+ Resistente ad Acqua e Sabbia 180 ml

Offerta più conveniente

Connettivina Spray Baby Ultraleggero SPF 50+ è uno spray solare ad alta protezione studiato appositamente per la pelle delicata dei bambini. La sua formula garantisce una protezione solare molto elevata contro i raggi UVA e UVB, contribuendo a difendere la cute dai danni causati dall’esposizione solare. - La texture ultraleggera crea un filtro invisibile sulla pelle, risultando confortevole e facile da applicare anche sui bambini più attivi. Non unge e non appiccica, riducendo l’adesione della sabbia e rendendolo ideale per l’uso al mare o in piscina. È particolarmente indicato durante il gioco all’aperto, anche in presenza di acqua, grazie alla resistenza ad acqua e sabbia. - Perché acquistare questo prodotto? - 1) Offre una protezione solare molto elevata SPF 50+, adatta alla pelle sensibile dei bambini. 2) La formula ultraleggera rende l’applicazione rapida e pratica, anche su pelle bagnata o durante il gioco. 3) Non lascia residui untuosi o appiccicosi, migliorando il comfort cutan
15,51 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Prodotti simili

Fidia Connettivina Spray Baby SPF50+ Spray solare protettivo per bambini, 180 ml
16,36 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
CONNETTIVINA SPRAY BABY SPF50
26,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
CONNETTIVINA SPRAY BABY SPF50+
17,36 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €