CONNETTIVINASOLE CREMA GEL30ML

CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 30 ML

CONNETTIVINASOLE CREMA GEL30ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
5,18 €
Spedizione da 5,00 €

connettivina Sole Crema Gel 30 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,79 €
Spedizione da 1,90 €

Connettivina Sole Crema Gel 30 ml per Scottature, Eritemi Solari e Arrossamenti

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 30 ML

Spedizione entro 48h
7,14 €
Spedizione da 5,00 €

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
7,66 €
25.53 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Disponibilità immediata
8,39 €
Spedizione da 5,50 €

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Disponibilità immediata
12,22 €
Spedizione gratuita

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Disponibilità immediata
13,94 €
Spedizione gratuita
CONNETTIVINASOLE CREMA GEL30ML

Offerta più conveniente

CONNETTIVINASOLEcrema gel Descrizione Contiene acido ialuronico, prodotto e purificato con tecnologia esclusiva brevettata da Fidia Farmaceutici S.p.A., ed estratto di semi di avena. È indicato in caso di scottature ed eritemi solari, arrossamenti. Ha azione idratante e favorisce il naturale ripristino della barriera cutanea. La sua azione lenitiva e calmante dona una piacevole sensazione di freschezza e di sollievo. Modalità d'uso Applicare il prodotto sulla cute interessata distribuendolo omogeneamente. Ripetere il trattamento secondo necessità. Componenti Aqua (water), Oryza sativa (rice) bran oil, glycerin, caprylic/capric triglyceride, methylpropanediol, polysorbate 20, Avena sativa (oat) kernel extract, ceramide NP, ceramide AP, ceramide EOP, sodium hyaluronate, carnosine, phytosphingosine, lecithin, cholesterol, tocopherol, caprylyl glycol, carbomer, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, xanthan gum, polysorbate 80, phenylpropanol, disodium EDTA, sodium lauroyl lactylate
5,18 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Connettivina Sole Crema Gel 30 g
6,49 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CONNETTIVINASOLE CREMA GEL30ML
Spedizione da 5,00 €
CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 30 G
6,93 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Fidia Farmaceutici CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 100 ML
7,79 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Connettivinasole Crema Gel 3x100 ml
32,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €