connettivina Sole Crema Gel 30 g

CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 30 ML

connettivina Sole Crema Gel 30 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,79 €
Spedizione da 1,90 €

Connettivina Sole Crema Gel 30 ml per Scottature, Eritemi Solari e Arrossamenti

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 10,00 €

CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 30 ML

Spedizione entro 48h
7,14 €
Spedizione da 5,00 €

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Unknown
7,66 €
25.53 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Disponibilità immediata
8,39 €
Spedizione da 5,50 €

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Disponibilità immediata
12,22 €
Spedizione gratuita

Fidia Farmaceutici ConnettivinaSole Crema gel, tubo da 30 ml, Acido Ialuronico 0.1%, Estratto di semi di Avena 5%, Per scottature, eritemi solari e arrossamenti

Disponibilità immediata
13,94 €
Spedizione gratuita
connettivina Sole Crema Gel 30 g

Offerta più conveniente

ConnettivinaSole Crema Gel 30 g Caratteristiche: ConnettivinaSole Crema Gel 30 g è un trattamento lenitivo e idratante indicato per la pelle stressata da esposizione solare, arrossamenti, eritemi e scottature superficiali. La texture in crema gel è leggera, si assorbe facilmente e dona sollievo alla cute integra irritata da sole, vento o salsedine. La presenza di componenti ad azione idratante e lenitiva aiuta a sostenere il naturale ripristino della barriera cutanea, lasciando la pelle più morbida e confortevole dopo l’esposizione. Crema gel lenitiva doposole Indicata per arrossamenti, eritemi e scottature superficiali Aiuta a idratare la pelle stressata dal sole Texture leggera e di rapido assorbimento Formato tubo da 30 g FAQ ConnettivinaSole Crema Gel 30 g: A cosa serve ConnettivinaSole Crema Gel? Serve a lenire e idratare la pelle arrossata o stressata dopo l’esposizione solare. Si può usare dopo una scottatura solare? Può essere utile in caso di scottature superficiali ed eritemi
6,79 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Connettivina Sole Crema Gel 30 g
6,49 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
CONNETTIVINASOLE CREMA GEL30ML
Spedizione da 5,00 €
CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 30 G
7,14 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Fidia Farmaceutici CONNETTIVINASOLE CREMA GEL 100 ML
7,79 €
8 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Connettivinasole Crema Gel 3x100 ml
32,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €