Connettivina CONNETTIVINASKIN 50 ML

CONNETTIVINASKIN crema riparatrice liporestitutiva 50ml

Connettivina CONNETTIVINASKIN 50 ML

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
8,59 €
Spedizione da 4,90 €

Connettivinaskin 50 ml

24/72 ore
9,46 €
Spedizione da 6,00 €

Connettivina Skin Crema 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,62 €
Spedizione da 4,90 €

CONNETTIVINASKIN 50ML

2-3 giorni
9,66 €
Spedizione da 5,00 €

CONNETTIVINASKIN crema riparatrice liporestitutiva 50ml

1-3 giorni lavorativi
10,40 €
Spedizione da 5,80 €

ConnettivinaSkin Crema 50 ml

1-2 days
10,53 €
Spedizione da 5,90 €

CONNETTIVINASKIN 50ML

2-3 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 6,50 €

Fidia Connettivina - Skin Crema Liporestitutiva Riparativa, 50ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,13 €
Spedizione da 5,00 €

ConnettivinaSkin Crema 50 Ml

24/48 ore
11,48 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Connettivina CONNETTIVINASKIN 50 ML

Offerta più conveniente

Indicazioni Connettivina Skin è una crema specificamente formulata per favorire la riparazione e la protezione della pelle che, grazie alla sua composizione arricchita con acido ialuronico, fito-squalano, burri vegetali e oli eudermici, è particolarmente indicata per la pelle molto secca, disidratata, pruriginosa, arrossata, screpolata e a tendenza atopica. A cosa serve Connettivina Skin è progettata per ripristinare il film idrolipidico della pelle, contribuendo alla sua protezione e nutrimento. Caratteristiche Ripara e protegge la pelle, favorendo il ripristino del film idrolipidico; Con acido Ialuronico idrata la pelle in profondità, riducendo la secchezza e l'irritazione; Il Fito-Squalano aiuta a re-lipidizzare la pelle e a ripristinare la sua barriera cutanea; Il burri vegetali e oli eudermici offrono protezione e nutrimento intensi per la pelle secca e irritata; Gli agenti lenitivi forniscono sollievo rapido da prurito e arrossamento cutaneo. Modalità d'uso Distribuire
8,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

Connettivinaskin 50 Ml 2x50 ml Crema
24,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
fidia farmaceutici spa Connettivinaskin 50 ml
10,19 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €