Condizionatore fisso mono Daikin SIESTA Essence ATXD-A 25 White

Condizionatore fisso mono Daikin ATXD25A ARXD25A SIESTA Essence Atxd a

Condizionatore fisso mono Daikin SIESTA Essence ATXD-A 25 White

Prezzo più basso
1-2 giorni
858,44 €
Spedizione da 25,93 €

Daikin CONDIZIONATORE MONO 9000 BTU ARXD/ATXD25A ESSENCE WIFI EER 4,5 COP 4,6

Verifica sul sito del negozio
949,00 €

Condizionatore Daikin ARXD25A monosplit 9000 BTU r32 fisso

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.065,00 €
Spedizione gratuita
Condizionatore fisso mono Daikin SIESTA Essence ATXD-A 25 White

Offerta più conveniente

Dettagli strutturali Composizione impianto Solo UE Quantità F-GAS precaricata kg 0,76 Funzioni e Plus Pompa di calore Con pompa di calore Tipo di gas utilizzato R-32 Inverter Con inverter Funzione deumidificatore Con deumidificatore Funzione Notte Con Funzione notte Efficienze Classe energia raffreddamento Classe energetica di raffreddamento A+++ Classe energia riscaldamento Classe energetica di riscaldamento A+++ Prestazioni Raffreddamento nominale-Btu h 8,53 Raffreddamento min-Btu/h 4,435 Raffreddamento max - Btu/h 10,9 Riscaldamento nominale-Btu h 9,554 Riscaldamento min-Btu/h 4,435 Riscaldamento max-Btu/h 15,013 Riscaldamento nominale-Kw 2,8 Coefficiente EER 4,5 Coefficiente SEER 8,5 Coefficiente COP 4,6 Coefficiente SCOP 5,1 Consumi Consumo energia annuo freddo-kWh 102
858,44 €
1-2 giorni
eweki.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Tipo Condizionatore unità esterna
Diametro del tubo per liquido 6 mm
Diametro del tubo di scarico 1,8 cm
Diametro del tubo del gas 9,5 mm
Peso del mezzo refrigerante 760 g
Mezzo refrigerante R32
Capacità di riscaldamento (max) 15013,4 BTU/h
Capacità di riscaldamento (min) 4435,8 BTU/h
Capacità di riscaldamento (nominale) 9554 BTU/h
Capacità di raffreddamento (max) 10900 BTU/h
Capacità di raffreddamento (min) 4435,8 BTU/h
Capacità di raffreddamento (nominale) 8530,4 BTU/h
Capacità di riscaldamento in watt (max) 4400 W
Capacità di riscaldamento in watt (min) 1300 W
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) 2800 W
Capacità di raffreddamento in watt (max) 3200 W
Capacità di raffreddamento in watt (min) 1300 W
Capacità di raffreddamento in watt (nominale) 2500 W
Classificazione di efficienza energetica (riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento media) 5,1
Coefficiente di prestazione stagionale (in riscaldamento) (SCOP) (stagione di riscaldamento più calda) 6,1
Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) 8,5
Funzioni condizionatore Raffreddamento, Ventilatore, Riscaldamento
Colore del prodotto Bianco

Unità esterna

Larghezza dell'imballaggio dell'unità esterna 90,6 cm
Profondità dell'imballaggio dell'unità esterna 40,2 cm
Altezza dell'imballaggio dell'unità esterna 61,2 cm
Peso dell'imballaggio dell'unità esterna 34 kg
Larghezza unità esterna 76,5 cm
Numero installazioni esterne 1
Livello della potenza audio dell'unità esterna 58 dB
Peso unità esterna 32 kg
Altezza unità esterna 55 cm
Profondità unità esterna 28,5 cm

Gestione energetica

Carico di progetto (raffreddamento) 2,5 kW
Carico nominale (in riscaldamento) (Stagione di riscladamento più calda) 1,29 kW
Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) 2,4 kW
Scala di efficienza energetica Da A+++ a D
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Classe efficienza energetica (raffreddamento) A+++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) A+++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) A+++
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) 659 kWh
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) 296 kWh
Consumo energetico annuale (raffreddamento) 103 kWh
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• Potenza di 9000 BTU: Copre fino a 30 mq.
• Raffrescamento e riscaldamento: Funzione versatile tutto l'anno.
• Controllo remoto: Gestione comoda da distanza.

Prodotti simili

Condizionatore fisso mono F-AR09MLB Malibù Bianco
328,00 €
2 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 36,60 €
CONDIZIONATORE FISSO Unità Interna DAIKIN ATXF50F
370,00 €
Vai al negozio
mediaworld.it
Spedizione gratuita
Argo Condizionatore fisso mono 12HP Condizionatore senza unità esterna Argo 398000761 APOLLO 12HP White 8013557619771
755,00 €
Vai al negozio
soloperaffare.it
Spedizione da 36,60 €
Condizionatore Fisso Unità Esterna DAIKIN ARXD35A
862,25 €
5 prezzi
eweki.it
Spedizione da 25,93 €
Beko BEHPC 091 condizionatore fisso unità esterna CLIMA 9000 BTU BIANCO
321,00 €
2 prezzi
soloperaffare.it
Spedizione da 36,60 €