COMPO Concime Universale per Orto e Giardino, 3 kg

Concime universale con Guano Scatola 3 kg Compo

COMPO Concime Universale per Orto e Giardino, 3 kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
27,90 €
Spedizione gratuita

Compo CONCIME UNIVERSALE con GUANO FERTILIZZANTE ORTO GIARDINO 3 Kg + MISURINO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,90 €
EUR 9,30 / kg
Spedizione gratuita

COMPO Concime Universale per Orto e Giardino, 3 kg

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,90 €
9.3 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

COMPO Concime Universale per Orto e Giardino, 3 kg

Disponibilità immediata
33,05 €
Spedizione gratuita

Concime universale con Guano Scatola 3 kg Compo

33,05 €
Spedizione gratuita
COMPO Concime Universale per Orto e Giardino, 3 kg

Offerta più conveniente

Composizione arricchita: Concime universale per orto e giardino, arricchito con guano, prezioso fertilizzante naturale proveniente da uccelli marini Formula bilanciata: Concime organico minerale NP (Mg-S) 9-7 (3-7, 5), per un suolo fertile, favorisce la fioritura e la fruttificazione Utilizzo annuale: Periodo di utilizzo tutto l'anno, dosaggio e frequenza di utilizzo da verificare attentamente sull'etichetta Modalità di applicazione: Distribuire il concime sul terreno, interrare con un rastrello e annaffiare abbondantemente Contenuto della confezione: 1 Confezione di Concime Universale per orto e giardino COMPO, con guano, include misurino dosatore, peso 3 kg Versatilità d'uso: Adatto per diverse tipologie di piante da orto e giardino, garantisce nutrimento completo durante tutte le fasi di crescita
27,90 €
Amazon.it

Prodotti simili

NITROPHOSKA SPECIAL CONCIME UNIVERSALE IN SACCO DA 25 KG
35,12 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,25 €
COMPO NPK BIO, Concime Universale, Per Piante da Orto e Giardino, In Vaso e Piena Terra, 4 kg
17,14 €
42.85 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CI CONCIME Liquido Universale 1kg
10,69 €
10.69 EUR/1.0 kg
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Concime universale per piante verdi Compo 1 l
10,79 €
Vai al negozio
obi-italia.it
Spedizione da 2,99 €