Concime Liquido 'Sangue Di Bue' A Formula Potenziata. Prodotto Organo Minerale Azotato In Sospensione. Sviluppato Appositamente Per Lo Stimolo E La Crescita Di Tutte Le Piante, Rinvigorendo L'Apparato Radicale E Conferendo Tutti I Principi Nutritivi Deriv

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,59 €
Spedizione da 7,60 €

Concime Liquido 'Sangue Di Bue' A Formula Potenziata. Prodotto Organo Minerale Azotato In Sospensione. Sviluppato Appositamente Per Lo Stimolo E La Crescita Di Tutte Le Piante, Rinvigorendo L'Apparato Radicale E Conferendo Tutti I Principi Nutritivi Deriv

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,18 €
Spedizione gratuita

Concime Liquido 'Sangue Di Bue' A Formula Potenziata. Prodotto Organo Minerale Azotato In Sospensione. Sviluppato Appositamente Per Lo Stimolo E La Crescita Di Tutte Le Piante, Rinvigorendo L'Apparato Radicale E Conferendo Tutti I Principi Nutritivi Deriv

Disponibilità immediata
15,24 €
Spedizione gratuita

Concime con sangue di bue 1150 g

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,60 €
Spedizione gratuita

CONCIME NATURALE SANGUEDIBUE 1000 G FLORTIS per tutte le piante

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,40 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cifo CONCIME SANGUE DI BUE LIQUIDO PRONTO EFFETTO AZOTATO 1 l
8,90 €
Vai al negozio
Tecnomat.it
CONCIME liquido SANGUE DI BUE 1KG PER FIORI PIANTE ARBUSTI CONCIMI -PAPILLON
4,84 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
ITAL-AGRO CONCIME LIQUIDO SANGUE DI BUE KG
9,11 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,48 €
COMPO Nutrimento per Tutte le Piante contenente Sangue di Bue, Con tappo dosatore, 1 kg
10,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Concime Liquido 'Sangue Di Bue' A Formula Potenziata. Prodotto Organo Minerale Azotato In Sospensione. Sviluppato Appositamente Per Lo Stimolo E La Crescita Di Tutte Le Piante, Rinvigorendo L'Apparato Radicale E Conferendo Tutti I Principi Nutritivi Deriv

Offerta più conveniente

Formula Potenziata Organo-Minerale: Concime liquido a base di sangue di bue con formula avanzata che combina elementi organici e minerali in sospensione, specificamente sviluppato per garantire un apporto nutritivo completo ed equilibrato alle tue piante Stimolo Radicale Intensivo: Favorisce lo sviluppo vigoroso dell'apparato radicale grazie all'elevato contenuto di azoto derivante dal sangue animale, permettendo alle piante di assorbire meglio acqua e nutrienti dal terreno per una crescita più robusta Crescita Rigogliosa Universale: Ideale per tutte le tipologie di piante, ortaggi e fiori, questo fertilizzante azotato promuove una crescita rigogliosa e vigorosa, rinvigorendo le piante deboli e stimolando lo sviluppo di fogliame verde e abbondante Nutrienti Essenziali Concentrati: Fornisce tutti gli elementi nutritivi essenziali necessari per il metabolismo vegetale, garantendo piante più forti, sane e resistenti grazie alla ricchezza di sostanze organiche naturali del sangue di bue Formato Pratico 1150g: Confezione da 1150 grammi di prodotto liquido pronto all'uso, facile da dosare e applicare, che assicura un trattamento efficace e duraturo per il nutrimento ottimale del tuo giardino, orto o piante ornamentali
7,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it