Adattatore di rete Conceptronic USB 3.2 Gen 1 a RJ-45 2.5GbE Wake-on-LAN Grigio

Conceptronic ABBY12G scheda di rete e adattatore Ethernet 2500 Mbit/s (Conceptronic ABBY12G 2.5G Ethernet USB 3.0 Adapter [2Yea

Adattatore di rete Conceptronic USB 3.2 Gen 1 a RJ-45 2.5GbE Wake-on-LAN Grigio

Prezzo più basso
48/72h
25,61 €
Spedizione da 8,95 €

Conceptronic ABBY12G - Adattatore Ethernet USB 3.0 2,5G, Wake on LAN, compatibile con Nintendo Switch

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
25,61 €
Spedizione da 8,96 €

Conceptronic ABBY12G - Adattatore Ethernet USB 3.0 2,5G, Wake on LAN, compatibile con Nintendo Switch

Disponibilità immediata
26,05 €
Spedizione da 11,15 €

Conceptronic ABBY12G 2.5G-Ethernet USB-A adatt. Cavo adattatore di rete

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,99 €
Spedizione da 6,90 €

Conceptronic ABBY12G - Adattatore Ethernet USB 3.0 2,5G, Wake on LAN, compatibile con Nintendo Switch

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
27,19 €
Spedizione da 5,51 €

Conceptronic ABBY12G - Adattatore Ethernet USB 3.0 2,5G, Wake on LAN, compatibile con Nintendo Switch

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione da 9,90 €

Conceptronic ABBY12G - Adattatore Ethernet USB 3.0 2,5G, Wake on LAN, compatibile con Nintendo Switch

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
30,59 €
Spedizione gratuita

Conceptronic ABBY12G - Adattatore Ethernet USB 3.0 2,5G, Wake on LAN, compatibile con Nintendo Switch

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
31,63 €
Spedizione gratuita

Conceptronic ABBY12G - Adattatore Ethernet USB 3.0 2,5G, Wake on LAN, compatibile con Nintendo Switch

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
34,57 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Adattatore di rete Conceptronic USB 3.2 Gen 1 a RJ-45 2.5GbE Wake-on-LAN Grigio

Offerta più conveniente

L' adattatore Ethernet USB 3.0 da 2 5 GHz ti consente di connetterti facilmente a Internet tramite la porta USB integrata del tuo laptop. È la soluzione ideale per MacBook o altri computer Windows dotati di wireless integrato ma privi di porta Ethernet. Grazie alla connessione Ethernet da 2 5 Gigabit consente trasferimenti di dati ultraveloci a velocità 2 5 volte superiori a quelle della Gigabit Ethernet. Caratteristiche: Trasmissione e ricezione a velocità di 10/100/1000/2500 Mbps. Supporta la funzione Wake-on-LAN per avviare i computer da remoto. Compatibile con Nintendo Switch senza installazione di driver. Alloggiamento in alluminio per la dissipazione del calore. Semplice installazione Plug and Play. Non è richiesta alcuna alimentazione elettrica aggiuntiva. Compatibilità multipiattaforma: Windows Mac OS Linux. Specifiche: Porte e interfacce Tecnologia di connettività: cablata Interfaccia host: USB Interfaccia: Ethernet Porte Ethernet LAN (RJ-45): 1 Fattore di forma del connettore
25,61 €
48/72h
PC Componentes IT