Asmodee - Concept Kids: Animali, Gioco da Tavolo per Bambini, 2-12 Giocatori, 4+ Anni, Edizione in Italiano

CONCEPT KIDS ANIMALI

offerte usate a partire da

Asmodee - Concept Kids: Animali, Gioco da Tavolo per Bambini, 2-12 Giocatori, 4+ Anni, Edizione in Italiano

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
22,49 €
Spedizione da 8,00 €

Asmodee - Concept Kids: Animali, Gioco da Tavolo per Bambini, 2-12 Giocatori, 4+ Anni, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
22,99 €
Spedizione da 8,85 €

Asmodee - Concept Kids: Animali, Gioco da Tavolo per Bambini, 2-12 Giocatori, 4+ Anni, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
23,00 €
Spedizione da 5,90 €

Asmodee - Concept Kids: Animali, Gioco da Tavolo per Bambini, 2-12 Giocatori, 4+ Anni, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,74 €
Spedizione da 1,99 €

CONCEPT KIDS ANIMALI - GIOCO DA TAVOLO PER TUTTA LA FAMIGLIA - 4+ ANNI - DA 2 A 12 GIOCATORI

Entro 3 giorni lavorativi
23,74 €
Spedizione da 4,99 €

Asmodee - Concept Kids: Animali, Gioco da Tavolo per Bambini, 2-12 Giocatori, 4+ Anni, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
24,89 €
Spedizione da 3,95 €

Concept Kids Animali. Base - ITA. Gioco da tavolo

3-4 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 2,70 €

Concept Kids Animali. Base - ITA. Gioco da tavolo

Controllare disponibilità nello shop
24,99 €
Spedizione da 2,80 €

Concept Kids - Animali

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,99 €
Spedizione da 6,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Kids Concept Neo Rocking Horse Mammoth Seesaw Beige Bambini
123,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 7,99 €
Kids Concept Hobby Horse Dotty Aiden Toy Beige Bambini
17,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €
ASMODEE 8642 CONCEPT KIDS ANIMALI
24,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
Repos Production Concept Kids Board Game
52,60 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Asmodee - Concept Kids: Animali, Gioco da Tavolo per Bambini, 2-12 Giocatori, 4+ Anni, Edizione in Italiano

Offerta più conveniente

Concept Kids è un gioco da tavolo per bambini che insegna loro un nuovo modo per comunicare I giocatori devono far indovinare agli altri gli animali disegnati sulle carte, ma senza poter parlare; possono solo usare le icone sul tabellone per fornire gli indizi Il gioco è adatto anche ai più piccini, che possono giocare tra di loro o in famiglia Numero di giocatori: 2-12; età consigliata: 4+; durata media: 20 min; edizione in lingua italiana Nella scatola: 1 tabellone di gioco, 110 carte, 16 anelli, 1 portacarte, 1 regolamento veloce, 1 regolamento
22,49 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it