Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina - 12 x 85 g

Concept for Life Kitten Ricetta migliorata Umido a completamento in gelatina 12 x 85 g

Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina - 12 x 85 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
10,39 €
EUR12.74

Concept for Life Kitten - ricetta migliorata! - umido a completamento: 12 x 85 g Concept for Life Kitten in Gelatina

Prezzo più basso
3-5 giorni
10,39 €
EUR12.74

Concept for Life Maine Coon Kitten - umido a completamento: 12 x 85 g Concept for Life Kitten in Gelatina

Prezzo più basso
3-5 giorni
10,39 €
EUR12.74

Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina - Set %: 24 x 85 g

3-5 giorni
19,99 €
EUR12.25

Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina - Set %: 48 x 85 g

3-5 giorni
39,19 €
EUR12.01

Concept for Life 48 x 85 g Alimento umido per gatti - Kitten in gelatina

3-5 giorni
39,19 €
EUR12.01
Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina - 12 x 85 g

Offerta più conveniente

Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina è un alimento umido specifico per gattini da 2 a 12 mesi di vita e per femmine in fase di gravidanza e di allattamento. Un'alimentazione idonea e bilanciata è la premessa per una vita sana e lunga. I gattini hanno bisogno di un'alimentazione specifica per diventare dei gatti adulti sani e vitali. Anche le femmine in fase di gravidanza e di allattamento hanno le stesse esigenze nutrizionali dei gattini in fase di crescita: necessitano di maggiore energia, proteine, vitamine e minerali. Inoltre, la dimensione dei bocconcini deve essere idonea alla piccola mascella dei gattini. Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina è stato appositamente studiato per soddisfare le esigenze nutrizionali dei gattini, ai quali offre un alimento bilanciato in grado di supportare attivamente la salute e le funzioni vitali dell'organismo nell'importantissima fase della crescita. Concept for Life Kitten con Pollo - in gelatina è stato appositamente studiat
10,39 €
3-5 giorni
zooplus.it