Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'amore tra parole e note

offerte usate a partire da

Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'amore tra parole e note

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'amore tra parole e note

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
14,25 €
Spedizione da 2,80 €

Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'amore tra parole e note

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,77 €
Spedizione da 6,30 €

Libri Rossi Elisa Margherita - Con Un Dio Dentro Alle Dita. Fryderyk Chopin E Ge

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'a...

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'amore tra parole e note

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,00 €
Spedizione da 6,59 €

Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una s

Spedizione entro 18 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 7,00 €

Libri Rossi Elisa Margherita - Con Un Dio Dentro Alle Dita. Fryderyk Chopin E Ge

Spedizione entro 13 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,27 €
Spedizione da 4,99 €

Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'amore tra parole e note

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,41 €
Spedizione da 3,65 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Mascara resistente all'acqua nera: basta un clic! DIO 10ML
12,96 €
129.6 EUR/100.0 ml
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Un Consiglio A Dio
5,98 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,49 €
Figli Di Un Dio Minore
5,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Dvd S - Un'impresa Da Dio
36,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Carlo Maria Martini - Un Uomo Di Dio
13,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,90 €
Con un dio dentro alle dita. Fryderyk Chopin e George Sand. Una storia d'amore tra parole e note

Offerta più conveniente

\"Sapeva che in tutta Parigi una sola persona avrebbe potuto leggergli in quel modo l’anima e restituirgliela a parole con un mezzo così scaltro e ingenuo. Ferveva per il desiderio di poter finalmente avvicinare e conoscere quello strano personaggio tanto chiacchierato e sempre sulla bocca di tutti. Sì, la paura e la voglia lo riconducevano immancabilmente alla stessa persona. Mai nessuno al mondo avrebbe saputo essere più ardita e coraggiosa di lei: Amandine Aurore Lucile Dupin, ovvero: quell’uomo di George Sand!\"
14,25 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it