Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

offerte usate a partire da

Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
13,50 €
Spedizione da 2,70 €

Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
13,50 €
Spedizione da 2,80 €

Libri Corea Giuliana Gabriella - Con Gli Occhi Di Un Guardaparco. Storie Di Uomi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,38 €
Spedizione da 6,00 €

Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,10 €
Spedizione da 2,70 €

Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

Disponibilità immediata
17,10 €
Spedizione da 3,94 €

Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
17,10 €
Spedizione da 4,95 €

Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
17,48 €
Spedizione da 6,30 €

Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiapa

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,00 €
Spedizione da 4,99 €

Libri Corea Giuliana Gabriella - Con Gli Occhi Di Un Guardaparco. Storie Di Uomi

18,00 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alcina Gel per gli occhi 15 ml
28,41 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Capsule per gli occhi
12,50 €
(1 kg = 148,81 €)
Vai al negozio
sanct-bernhard.it/
Spedizione da 7,95 €
Zincometil 0,02% + 0,01% Collirio 15 ml
Spedizione da 5,00 €
Capsule attive per gli occhi Salus
24,50 €
448,72 EUR / 1
Vai al negozio
bio-naturel.de/it
Spedizione da 14,50 €
THEALOZ DUO 15
19,69 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Con gli occhi di un guardaparco. Storie di uomini e animali narrate da guardiaparchi, carabinieri forestali, personaggi storici

Offerta più conveniente

Storie di animali, piante, paesaggi, narrate dalla voce dei protagonisti, guardiaparchi, carabinieri forestali, guide, personaggi storici, attraverso le interviste dell'autrice, Giuliana Gabriella Corea, che con la sua grande passione per le creature animali e chi le protegge ha incontrato e raccolto le storie più diverse ed emozionanti, nei Parchi Nazionali (Gran Paradiso, Abruzzo, Lazio e Molise, Arcipelago Toscano ed altri) e nelle Oasi WWF. Con la prefazione di Fulco Pratesi (il libro è raccomandato dal WWF Oasi).
13,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it