Compressport - Calzini trail running - Full Socks Winter Run Black/High Risk Red - Taglia 45-48 - Nero

COMPRESSPORT Full Socks Winter Run - Uomo - Nero / Rosso - Taglia 45/48- modello 2025

offerte usate a partire da

Compressport - Calzini trail running - Full Socks Winter Run Black/High Risk Red - Taglia 45-48 - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
37,90 €
Spedizione da 10,99 €

Compressport full winter socks run nero rosso

4 días giorni lavorativi
43,99 €

Compressport Full Socks Winter Run IV

3-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione da 6,00 €

Prodotti simili

Compressport Full Socks Run Calzettoni T2 Bianco
27,00 €
9 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Calze compressport full socks run nere
29,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Calze compressport full socks run nere
29,99 €
8 prezzi
alltricks.it
Compressport - Calzini trail running - Full Socks Winter Run Black/High Risk Red - Taglia 45-48 - Nero

Offerta più conveniente

Scoprire il Full Winter Socks Run Black/High Risk Red il marchio Compressport. Calzini progettati per migliorare le performance nelle condizioni più fredde.Fabbricazione in tessuto morbido e senza cuciture, queste calzini offrono compressione e sostegno mirati. I danni muscolari si riducono grazie all'ammortizazzione delle vibrazioni, l'affaticamento viene ritardato e il flusso sanguigno si attiva per un maggiore calore. Con una ventilazione graduata fino ai polpacci e uno speciale filato in poliammide, queste calzini disperdono il sudore in modo rapido per mantenere le gambe leggere e fresche.La tecnologia 3D.Dot assorbe gli urti, protegge le aree sensibili come il tendineAchille e conferisce alla scarpa un'eccellente aderenza, riducendo il rischio di surriscaldamento e vesciche. L'arco plantare integrato previene le pieghe e assicura un'eccellente stabilità sui terreni rocciosi, mentre le fibre elastiche consentono alle dita dei piedi di espandersi in modo na
37,90 €
in 2 giorni
snowleader.it