Completo Antipioggia Spidi Basic Rain Kit Nero XL

offerte usate a partire da

Completo Antipioggia Spidi Basic Rain Kit Nero XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 5,99 €

Spidi completo antipioggia Basic Rain Kit XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
76,00 €
Spedizione da 8,00 €

Spidi Basic Kit Pioggia Moto, nero, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
80,82 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta Antipioggia BASIC RAIN KIT Laminated Nero SPIDI - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
80,91 €
Spedizione da 0,00 €

Spidi Basic Rain Suit Nero XL

4 giorno(i) lavorativi
80,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Básico Kit Pioggia Moto

Disponibilità immediata
84,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Basic, tuta da pioggia 2pcs. XL male Nero

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
85,39 €
Spedizione da 10,40 €

SPIDI - Impermeabili Basic Rain Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

Spidi Básico Kit Pioggia Moto

Disponibilità immediata
85,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spidi Compatto Kit, pantaloni antipioggia impermeabile S male Blu
71,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Spidi Fashion – Kit Sport Rain – Giallo fluo – Nuovo
89,90 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TOURING RAIN SUIT-Trasparent/Black-3XL M male Nero/Giallo Fluo
116,78 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Touring Wp Rain Suit Nero 2XS
116,91 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Completo Antipioggia Spidi Basic Rain Kit Nero S
59,99 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Completo Antipioggia Spidi Basic Rain Kit Nero XL

Offerta più conveniente

Kit pieghevole al 100% privo di PVC che garantisce agli motociclisti l'impermeabilità in qualsiasi condizione. Una volta ripiegato nel suo sacchetto elastico, può essere facilmente conservato in qualsiasi zaino o bauletto per moto. Sicurezza: Limite max di velocità consentito 130 km/h Comfort: Capo impermeabile Performance: Peso medio 0,8 Kg Comprimibile Ergonomia: Tiretti per la riduzione dei volumi maniche e busto Coulisse di restringimento Materiali: Tessuto laminato, 2 strati, impermeabile, frangivento, libero da pvc Zone in reflex per l'identificazione notturna Tessuto in Nylon Poliuretano Manutenzione: Lavare a mano al di sotto di 30°C - Non candeggiare - Asciugare appeso all'ombra - Non stirare - Non lavare a secco - Non strizzare
59,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it