SWANSON Complesso triplo di funghi a spettro completo 60 Pc

Complesso triplo di funghi a spettro completo 60 capsule Swanson Health Products

SWANSON Complesso triplo di funghi a spettro completo 60 Pc

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,19 €
Spedizione da 6,99 €

Swanson Complesso di funghi tripli a spettro completo 60 St

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,13 €
Spedizione da 8,00 €
SWANSON Complesso triplo di funghi a spettro completo 60 Pc

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto: Un integratore che combina il potere di tre funghi noti da molto tempo Sostiene il sistema immunitario e ha un effetto adattogenoNel turbinio delle sfide quotidiane, ognuno di noi cerca di ottenere un'immunità eccezionale per poter affrontare le difficoltà che incontra. Considerate l'integratore alimentare Full Spectrum Triple Mushroom Complex 60 Capsule di Swanson! Questo integratore combina tre potenti funghi: Maitake, Reishi e Shiitake. La sua formula unica si basa su una combinazione di scienza moderna e conoscenze tradizionali cinesi, dove tutti i funghi citati sono apprezzati da secoli per le loro proprietà di sostegno del sistema immunitario. Grazie a un approccio innovativo, questi ingredienti sono stati riuniti in una comoda capsula per un facile uso quotidiano. Il fungo maitake, noto in Giappone come fungo danzante, deve il suo nome ai suoi insoliti corpi fruttiferi, che assomigliano a farfalle volanti. Il maitake si distingue per la ricchezza di com
8,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Swanson Triple Magnesium Complex (100 Capsule)
5,91 €
4 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
GymBeam Triple Magnesium 180 cps
16,50 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,90 €
Complesso triplo di magnesio 400 mg 300 capsule Swanson Health Products
14,19 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,99 €
Complesso triplo di magnesio Igennus - 60 capsule
16,95 €
0.28 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €