Swanson Complesso di funghi tripli 60 St

Complesso triplo di funghi 60 capsule Swanson Health Products

Swanson Complesso di funghi tripli 60 St

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,32 €
Spedizione da 8,00 €

SWANSON Complesso triplo di funghi 60 Pc Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,14 €
Spedizione da 5,14 €
Swanson Complesso di funghi tripli 60 St

Offerta più conveniente

Complesso di funghi tripli Triple Mushroom Complex combina tre tipi di funghi provenienti dall'Asia: shiitake, reishi e maitake. Questi funghi contengono beta-glucano, che rafforza il sistema immunitario e può aiutare ad aumentare il numero di linfociti T. Inoltre, hanno effetti antiossidanti, possono neutralizzare i radicali liberi, il cui eccesso nel corpo provoca danni alle cellule e ai tessuti. MarchioSwanson® Swanson Health Products è un produttore e distributore americano di integratori alimentari fondato nel 1969. L'azienda è il più grande rivenditore privato di vitamine per catalogo negli Stati Uniti. I suoi prodotti sono fabbricati secondo le Good Manufacturing Practice (Gmp). Integratore alimentareIngredienti: Maitake, Reishi, Shiitake, Gelatina, Cellulosa microcristallina, Acido stearico, Silice. 1 capsula contiene: 200 mg - Estratto di fungo Maitake (Grifolia frondosa) (standardizzato al 25% di polisaccaridi) (corpi fruttiferi) 200 mg - Estratto di fungo Reishi (Ganoderma l
11,32 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Swanson Triple Magnesium Complex (100 Capsule)
5,91 €
4 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
GymBeam Triple Magnesium 180 cps
16,50 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,90 €
Complesso triplo di magnesio 400 mg 300 capsule Swanson Health Products
14,19 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 6,99 €
Complesso triplo di magnesio Igennus - 60 capsule
16,95 €
0.28 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €