SWANSON Complesso di erbe adattogene 60 Pc

Complesso di erbe adattogene 60 capsule Swanson Health Products

SWANSON Complesso di erbe adattogene 60 Pc

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,83 €
Spedizione da 5,14 €

SWANSON Complesso di erbe adattogeno con Rhodiola Ashwagandha e Ginsen

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,78 €
Spedizione da 8,00 €
SWANSON Complesso di erbe adattogene 60 Pc

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto: Una miscela unica di nove erbe adattogeneCon rodiola, ashwagandha e ginsengSupporta il sistema immunitario e le funzioni cognitiveTutti noi abbiamo bisogno di una pausa dal ritmo frenetico delle attività quotidiane per rigenerarci e riequilibrare la nostra vita. È qui che viene in soccorso l'integratore alimentare Complesso di erbe adattogene 60 capsule di Swanson , una miscela unica di nove erbe adattogene. Ciò che distingue questo integratore da altri integratori a base di erbe è che elimina la necessità di acquistare le singole erbe separatamente, poiché tutti gli ingredienti sono contenuti in un'unica comoda capsula. Quali sono i tesori naturali contenuti in questa formula? Particolarmente apprezzato nell'emisfero settentrionale, l'astragalo ha guadagnato popolarità grazie alla specie dell'astragalo membranoso, che cresce in Cina, Mongolia e Siberia. Il nome astragalo deriva dalla Cina, dove è conosciuto come Huang Qi, che significa capo giallo o leader gi
11,83 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Bioblas Shampoo all'aglio nero contro la caduta dei capelli
8,99 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
Fuchs Professional - Pepe nero macinato | 1000 g | Macinato delicatamente, ideale per insaporire piatti | Qualità professionale per professionisti Ho.re.ca e ristoranti
31,29 €
0.31 EUR/10.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Triphala biologico dell'Himalaya, complesso a base di erbe, 60 capsule
13,02 €
Vai al negozio
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €
HIPO-TEN COMPLESSO ERBE 100 ML
17,54 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Himalaya Pilex, un complesso di erbe, 100 compresse
4,86 €
Vai al negozio
brainmarket.it
Spedizione da 4,50 €