SWANSON Complesso di acido ialuronico 33 mg 60 St

Complesso di acido ialuronico 33 mg 60 Capsule Swanson Health Products

SWANSON Complesso di acido ialuronico 33 mg 60 St

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,79 €
Spedizione da 6,99 €

SWANSON Complesso di acido ialuronico 33 mg 60 Pc

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,79 €
Spedizione da 6,99 €

Swanson Hyal-Joint Hyaluronic (complesso di acido ialuronico) 33 mg, 60 capsule

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,29 €
EUR 0,29 / Unità
Spedizione da 6,99 €

Complesso di acido ialuronico 33 mg 60 Capsule Swanson Health Products

6-9 giorni lavorativi
20,58 €
Spedizione da 5,15 €
SWANSON Complesso di acido ialuronico 33 mg 60 St

Offerta più conveniente

Complesso di acido ialuronico 33 mg Acido Ialuronico Il complesso è caratterizzato da un elevato contenuto di acido ialuronico, il componente principale del liquido sinoviale. Gli altri ingredienti sono collagene e altri polisaccaridi. Nelle articolazioni, l'acido ialuronico, insieme al collagene, è una sostanza chiave responsabile della corretta struttura e dell'integrità della cartilagine. È anche uno dei componenti più importanti del liquido sinoviale, aumentandone la viscosità e la densità; facilitando lo scorrimento delle superfici articolari. Swanson® Swanson Health Products è un produttore e distributore americano di integratori alimentari fondato nel 1969. L'azienda è il più grande rivenditore privato di cataloghi di vitamine negli Stati Uniti. I suoi prodotti sono fabbricati secondo le buone pratiche di fabbricazione (Gmp). Supplemento di cibo Ingredienti: Mobilee®; farina di riso, involucro della capsula: gelatina, legante: acidi grassi, antiagglomerante: stearato di magnesio
16,79 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

NEUDEL 20CPR
Spedizione da 4,90 €
Labo Fillerina 12 Double Filler Biorevitalizing Grado 5 Bio + Prefillerina 30 + 30 Ml + 1 50 Ml Trattamento Anti-età Con Acido Ialuronico e Complesso Vitaminico
202,30 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione gratuita
Loreal Paris Brilliant Signature Plump - Rossetto Liquido
13,00 €
20.31 EUR/10.0 ml
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Max Factor Gloss Labbra 2000 Calorie – Acido Ialuronico e Squalane – 030 First Sip 4,4 ml
7,63 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,59 €
L'Oréal Paris - Brilliant Signature Plump, Lucidalabbra con Acido Ialuronico e Complesso Collagene 6 ml Oro rosa female
22,99 €
3831.67 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €