Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata

Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata

Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 24 dic 2025)
Basata su un totale di 35.670 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Controllare disponibilità nello shop
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard Bonifico anticipato Bonifico anticipato
9,45 €
Spedizione da 2,80 €

Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 24 dic 2025)
Basata su un totale di 74.595 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Visa Visa Mastercard Mastercard
9,95 €
Spedizione da 2,70 €

Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
9,95 €
Spedizione da 4,50 €

Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
Addebito in c/c Addebito in c/c Visa Visa Mastercard Mastercard
23,90 €
Spedizione gratuita

🤖 Chiedi a ChatGPT

Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 4 prezzi per Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 9,45 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop ibs.it . Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata oscilla tra 9,45 €€ - 23,90 €€.
  • Metodi di pagamento: ibs.it accetta PayPal, Visa, Mastercard, Bonifico anticipato.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop ibs.it con Controllare disponibilità nello shop giorni lavorativi.

Prodotti simili

Come si fa a usare il formato DivX
Come si fa a usare il formato DivX
9,40 €
Vai al negozio
lafeltrinelli.it
Spedizione da 2,70 €
Come si fa l'avvocato
Come si fa l'avvocato
16,56 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Leggere l'ora. Imparo come si fa! Ediz. a colori
Leggere l'ora. Imparo come si fa! Ediz. a colori
9,50 €
4 prezzi
ibs.it
Spedizione da 2,80 €
Come si fa il pane? Scopriamo insieme. Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

Come si fa il pane? Per capire il mondo i bambini osservano, si interrogano e fanno nuove domande a partire dalle risposte che ottengono. Per questo l'autrice ha deciso di ripercorrere il filo delle loro domande dal prodotto finito (il pane) all'origine. Età di lettura: da 6 anni.
9,45 €
Controllare disponibilità nello shop
ibs.it
Non dimenticarti del tuo codice sconto: