Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità

Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità [Paperback] [Jun 26, 2023] Ca

offerte usate a partire da

Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
18,05 €
Spedizione da 2,70 €

Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
18,05 €
Spedizione da 2,80 €

Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità [Paperback] [Jun 26, 2023] Ca

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 4,99 €

Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità - Calcaterra V. (cur.)

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 5,69 €

Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità - 2023 - Pagin

Spedizione entro 17 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,00 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Come As You Are
42,55 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,63 €
Emily Nagoski The Come as You Are Workbook (Tascabile)
18,46 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Emily Nagoski Come as You Are: Revised and Updated (Tascabile)
20,56 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Thandii – Come As You – CD
18,45 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Come as you are. Adolescenza e (nuove?) sessualità

Offerta più conveniente

La sessualità è da sempre stata al cuore della pratica e della teoria della psicoanalisi. Negli ultimi anni, sul dibattito sociale si sono affacciati nuovi interrogativi che la attraversano, in particolare nel tempo dell’adolescenza. Questo libro, intrecciando contributi teorici, clinici e riflessioni socio-culturali, non intende tanto rispondere a tali questioni, quanto approfondirle in nome della differenza soggettiva.
18,05 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it