BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Comando tapparelle bianco wireless Bticino Living Light N4027CW

BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
57,99 €
Spedizione gratuita

BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,93 €
Spedizione gratuita

BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Disponibilità immediata
61,99 €
Spedizione gratuita

BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Disponibilità immediata
68,43 €
Spedizione da 16,05 €

BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
80,37 €
Spedizione da 6,00 €

BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Disponibilità immediata
95,52 €
Spedizione da 8,90 €

Bticino BTI N4027CW LL - COMANDO TAPPARELLE WIRELESS BIANCO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,73 €
Spedizione gratuita
BTICINO Interruttore Tapparelle Wireless Livinglight N4027CW, Interruttore WiFi con Batteria, Controllo da Remoto App Home+Control, Funziona con Alexa, Google Home, Apple Home, Automazioni, Smart Home

Offerta più conveniente

COMANDO WIRELESS: Interruttore wifi con batteria, per un punto extra di controllo delle tapparelle. Interruttore senza fili, cablaggio non necessario. Ideale per chi vuole avere una casa smart ed efficiente, migliorando la praticità quotidiana POSIZIONALO DOVE VUOI: Vuoi cambiare la disposizione dei mobili in camera, ma nascondi alcuni interruttori? Acquista il comando wireless, connettilo con il gateway e i comandi connessi e posizionalo nel punto più comodo per controllare le tapparelle COMANDO VOCALE E DA APP: Alza e abbassa le tapparelle con la voce o con lo smartphone. Compatibile con Alexa,Google Home e Apple Home. Controlla le tapparelle anche quando sei fuori casa, con l'app gratuita Home+Control, disponibile per Android e iOS INSTALLAZIONE SENZA FILI: Installazione superficiale con adesivi riposizionabili (inclusi) o su scatole da incasso, 2 moduli. Alimentazione a batteria 3 V tipo CR2032 (inclusa) con autonomia di 8 anni. LED integrato per segnalare la batteria scarica GATEWAY NECESSARIO: Per il controllo da remoto è necessario connettere il dispositivo ai comandi connessi e a un Gateway, disponibli nelle versioni plug-in (S36GWGC o S36GWDC), da muro (K4500C o K4510C), da guida DIN (FC80GT) SICUREZZA: Simula la presenza in casa. Utilizza l'app per alzare le tapparelle, creando l'illusione che tu sia presente. Le vecchie abitudini possono essere le migliori per dissuadere i malintenzionati. Proteggi e controlla la tua casa,ovunque tu sia COMFORT: E' in arrivo un temporale e hai lasciato le tapparelle di casa alzate? Dai una rapida occhiata al tuo smartphone e abbassale in tempo reale. La gestione intelligente delle tapparelle semplificherà le tue giornate e potrai risparmiere tempo MADE IN ITALY: Prodotto realizzato in Italia con materiali di alta qualità e attenzione ai dettagli. Unisce innovazione, design e affidabilità, garantendo prestazioni eccellenti e lunga durata, BTICINO: Azienda italiana, parte del Gruppo Legrand, leader nelle soluzioni per le infrastrutture elettriche e digitali degli edifici. Bticino esprime da sempre i valori di qualità, tecnologia e deisgn, trasformando i gesti quotidiani in emozioni HAI BISOGNO DI ASSISTENZA? Il servizio clienti Bticino è a tua completa disposizione. Contattaci per qualsiasi informazione: il nostro team è pronto a fornirti assistenza personalizzata e tempestiva per soddisfare ogni tua esigenza
57,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Living Light - Comando ventilazione 1-0-2 antracite - N4027VMC
54,99 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,50 €
Comando tapparelle wireless Bticino Living Now mobile K4027CW
34,90 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bticino AM4574CWI comando scenario NOTTE e GIORNO wireless 1 modulo
54,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Comando tapparella per motori 230V AC STR-3P
58,09 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,00 €
Kit Tapparelle connesse Smart Bticino LivingLight Bianco SN3602KIT
231,27 €
4 prezzi
elettronew.com
Spedizione da 231,27 €