Columbia - Stivali impermeabili d'inverno - Expeditionist Extreme Black Grill per Uomo - Taglia 7 US - Nero

Columbia - Stivali da inverno impermeabili - Expeditionist Extreme Black Grill per Uomo - Taglia 40 - Nero

Columbia - Stivali impermeabili d'inverno - Expeditionist Extreme Black Grill per Uomo - Taglia 7 US - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
143,90 €
Spedizione da 10,99 €

Stivali invernali Columbia EXPEDITIONIST EXTREME (Nero, Grill) Uomo 40 (7 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
153,00 €
Spedizione da 1,20 €

Columbia - Scarponi invernali Expeditionist™ Extreme OutDry™ - Nero - Taglia 40 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Columbia Scarponi da trekking Moritza Shield Omni-Heat Donna Fawn/Canvas Tan 41 EU 2024
98,41 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia Red Hills Omni-Heat, Stivali da neve Donna, Alpine Tundra/Moonvista , 36 EU
102,60 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia Scarponi Da Trekking Red Hills™ Omni-heat™
102,60 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia - Stivali impermeabili d'inverno - Expeditionist Extreme Black Grill per Uomo - Taglia 7 US - Nero

Offerta più conveniente

Gli stivali impermeabili per uomo Expeditionist Extreme Black Grill del marchio Columbia ti daranno stile per tutto l'inverno, in città come in montagna.Impermeabili e traspiranti, le sue scarpe dotate della tecnologia ti Outdry™permetteranno di affrontare tutte le intemperie invernali. Dotate di un isolamento spesso e di una imbottitura termoriflettente Omni-HEAT™ Infinity, mantengono i piedi caldi e asciutti.La tomaia è realizzata in cuoio pieno fiore per una maggiore resistenza e una durata ottimale. L'intersuola Techlite+™ offre comfort duraturo, ammortizzazione superiore e maggiore ritorno di energia. Infine, la suola esterna Omni-Grip™ è dotata di un'aderenza ottimale sul suolo per garantire una tenuta ottimale su tutti i tipi di terreno.Con questi stivali, tutte le strade sono aperte!
143,90 €
in 2 giorni
snowleader.it