Scarpe da donna Columbia Facet 75 Alpha Outdry (Black/Wild Geranium) 39 (8 US)

Columbia Sportswear Scarpe da trekking basse Facet 75 Outdry BL8538 Donna Nero 39

Scarpe da donna Columbia Facet 75 Alpha Outdry (Black/Wild Geranium) 39 (8 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
83,99 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia Facet 75 Outdry, Scarpe da Trekking Basse Donna, Black/Wild Geranium, 39 EU

Disponibilità immediata
154,97 €
Spedizione gratuita

Columbia Facet 75 Outdry, Scarpe da Trekking Basse Donna, Black/Wild Geranium, 39 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,98 €
Spedizione gratuita

Columbia Facet 75 Outdry, Scarpe da Trekking Basse Donna, Black/Wild Geranium, 39 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
265,00 €
Spedizione da 25,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Mantengono i piedi asciutti in ogni situazione.
• Soletta ammortizzante: Offre supporto durante lunghe camminate.
• Suola antiscivolo: Garantisce stabilità su terreni variabili.

1 varianti a partire da 140,00 €

Scarpe da donna Columbia Facet 75 Alpha Outdry (Black/Wild Geranium) 39 (8 US)

Offerta più conveniente

Scoprite lo scarpone da trekking Facet™ 75 Alpha da donna di Columbia: leggero, impermeabile, traspirante e con un grip ottimale. Comfort e sicurezza garantiti su tutti i terreni. Scarpa da trekking leggera e impermeabile per un'aderenza ottimale La scarpa da trekking Facet™ 75 Alpha è leggera, impermeabile e traspirante. Offre un'aderenza ottimale grazie alla suola Adapt Trax™ resistente alle intemperie . La tomaia in mesh resistente e il cinturino in materiale a maglia assicurano un comfort eccezionale. Ispirata ai codici del trail running, questa scarpa offre una protezione avanzata del piede e una morbida ammortizzazione grazie all'intersuola Techlite™ PLUSH. Il sistema Navic Fit™ e la clip sul tallone assicurano comfort e sicurezza su tutti i terreni, consentendo di muoversi con facilità. Vantaggi Resistente alle intemperie grazie alla tomaia impermeabile e traspirante e alla suola aderente. Comfort e sicurezza ottimizzati grazie al cinturino in maglia, al rinforzo sul mesopiede
83,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)