COLUMBIA Redmond Iv Mid Wp - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026

Columbia Scarponi Redmond IV Mid, Impermeabili, Mesh traspirante, Donna 37.5

COLUMBIA Redmond Iv Mid Wp - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
75,92 €
Spedizione da 10,99 €

COLUMBIA Scarpa bassa 'REDMOND™ IV' cappuccino Donna COLUMBIA 37,5

3 - 4 giorni lavorativi
89,91 €
Spedizione gratuita

Columbia Redmond IV Mid Waterproof Shoes, Costruite per resistere agli elementi, Mesh traspirante, Puntale robusto, Intersuola leggera, Aderenza superiore - da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,54 €
Spedizione gratuita

Columbia Redmond IV Mid Waterproof Shoes, Costruite per resistere agli elementi, Mesh traspirante, Puntale robusto, Intersuola leggera, Aderenza superiore - da donna

97,54 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarpe camminata impermeabili Redmond™ IV Mid - Marrone - Taglia 37.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
100,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Redmond IV Mid Waterproof Shoes, Costruite per resistere agli elementi, Mesh traspirante, Puntale robusto, Intersuola leggera, Aderenza superiore - da donna

105,92 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione mid-top: supporto alla caviglia migliorato.
• Suola in gomma: eccellente trazione su terreni variabili.
• Impermeabilità avanzata: piedi asciutti in qualsiasi condizione.

Prodotti simili

Columbia Scarponi Da Trekking Redmond™ Iii Mid Waterproof
99,56 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia Redmond 3 Waterproof nero 42
156,62 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 19,78 €
Columbia Redmond 3 Waterproof nero 45
159,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Scarpe da trekking Columbia Redmond III Mid Waterproof BL0168 Khaki III/Sea Level 297 41
82,81 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,07 €
Columbia Redmond 3 Waterproof nero 41,5
114,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
COLUMBIA Redmond Iv Mid Wp - Donna - - Taglia 37 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

La REDMOND IV MID WP W di Columbia è una scarpa da donna ad alte prestazioni progettata per lunghe escursioni su un'ampia varietà di terreni. Composto da un gambo mid-top in pelle scamosciata, questo modello aggiunge rinforzi per una protezione ancora maggiore, mentre la sua fodera beneficia delle proprietà impermeabili e traspiranti della membrana Omni-Tech™ per mantenere i piedi sempre asciutti. D'altra parte, è dotata di un'intersuola Techlite+™ ammortizzante e reattiva, che mantiene il comfort su qualsiasi terreno. Infine, questa scarpa è dotata di una suola in gomma Omni-Grip Live™ che garantisce una presa perfetta su tutte le superfici.
75,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it