Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 32 Bambini

Columbia Scarponi Da Trekking Youth Portlander™ Omni-heat™

offerte usate a partire da

Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 32 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 32 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,21 €
Spedizione gratuita

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 32 EU

Disponibilità immediata
67,95 €
Spedizione da 5,95 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 32 EU

Disponibilità immediata
72,99 €
Spedizione da 9,15 €

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 32 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
80,63 €
Spedizione da 9,90 €

Columbia - Scarponi invernali impermeabili Portlander™ Omni-Heat™ ragazzo - Nero- Taglia 32 EU

3-4 giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Portlander Omni-Heat, Stivali da neve Unisex - bambini e ragazzi, Black/Elk , 32 EU

96,03 €
Spedizione gratuita

Columbia Youth Portlander™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 32 Bambini

Offerta più conveniente

Dona loro protezione e comfort. Queste scarpe impermeabili e traspiranti sono foderate con un isolamento leggero per il calore sui sentieri invernali e sulle strade fangose.Caratteristiche:- Tomaia in tessuto con sovrapposizioni sintetiche per una protezione extra- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, così i tuoi piedi rimarranno asciutti e comodi sotto la pioggia- Collo in tessuto e fodera in pile per un maggiore comfort- Laccio elastico per una facile regolazione- Isolamento leggero ma caldo da 200 g per le condizioni di freddo- La suola intermedia TechLite™ offre un´ammortizzazione e un´assorbimento degli urti prolungati utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma non marcante e un battistrada che si adatta a superfici diverse, così da rimanere sicuro di piede in condizioni di bagnato o asciuttoSpecifiche:
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)