Columbia Strata Trail™ Hiking Boots Grigio EU 38 1/2 Donna

Columbia Scarponcini da camminata Strata Trail™ Mid impermeabili Donna Grigio EU 38 1/2

Columbia Strata Trail™ Hiking Boots Grigio EU 38 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia - Scarponcini camminata impermeabili Strata Trail™ Mid - Grigio - Taglia 38.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
72,00 €
Spedizione da 5,90 €

Columbia Strata Trail™ Hiking Boots EU 38 1/2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Strata Trail™ Hiking Boots Grigio EU 38 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Impermeabile e aderente.Queste scarpe leggere di media altezza ti permetteranno di fare escursioni sui sentieri in condizioni difficili e sono dotate di una linguetta a soffietto per tenere fuori i detriti, in modo che i tuoi piedi rimangano comodi.Caratteristiche:- La tomaia in mesh e camoscio offre una vestibilità e un supporto eccezionali.- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, in modo che i tuoi piedi rimangano asciutti e comodi sotto la pioggia.- La linguetta a soffietto tiene fuori i detriti.- L´intersuola TechLite™ offre un´ammortizzazione duratura e un assorbimento degli urti utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno.- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma antitraccia e un battistrada che si adatta a superfici variabili, in modo da rimanere sicuro su terreni bagnati o asciutti.- Peso:12 oz / 340 g (per scarpa, taglia da donna 7).- Utilizz
70,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Moritza Shorty, Scarponcini Invernali da Donna, Omni-Heat e Impermeabili
174,52 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,79 €
Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Red Hills™ II Omni-Heat™ - Verde - Taglia 38.5 EU - Donna
120,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione gratuita
Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Fairbanks™ II Omni-Heat™ - Nero - Taglia 43.5 EU - Uomo
130,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione gratuita
Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Powderbug Alpine™ ragazzo - Marrone- Taglia 39 EU
75,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione da 5,90 €
Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Firecamp™ II - Nero - Taglia 41 EU - Uomo
110,00 €
Vai al negozio
columbiasportswear.it
Spedizione gratuita