Columbia - Scarpe escursionismo in giornata impermeabili - Tellurix Titanium Outdry Cloud Grey Charcoal per Uomo - Taglia 11 US - Grigio

offerte usate a partire da

Columbia - Scarpe escursionismo in giornata impermeabili - Tellurix Titanium Outdry Cloud Grey Charcoal per Uomo - Taglia 11 US - Grigio

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
111,90 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia uomo

4 días giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarpa Tellurix Titanium OutDry - - Shoes - Uomo - Beige - 44 EU

1-5 giorni lavorativi
129,64 €
Spedizione da 5,95 €

Columbia - Scarpe hiking Tellurix™ Titanium™ Outdry™ - Grigio - Taglia 44 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Columbia Tellurix Titanium OutDry bianco grigio - 44

Consegna in 24 ore
140,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Columbia Trailstorm Ascend WP, Scarpe da trekking ed escursionismo a vita bassa Uomo, Shark/Owl , 43.5 EU
140,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,23 €
Scarpe Columbia Peakfreak Roam Waterproof nero - 42.5
57,52 €
9 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia Newton Ridge Amped nero/rosso montagna, scarponcini da trekking per bambini (34 (3 US))
69,54 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,56 €
Scarpe Columbia Konos TRS OutDry nero asfalto donna - 41.5
76,72 €
8 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia - Scarpe escursionismo in giornata impermeabili - Tellurix Titanium Outdry Cloud Grey Charcoal per Uomo - Taglia 11 US - Grigio

Offerta più conveniente

L'Tellurix Titanium Outdry Cloud Grey Charcoal è una scarpa per trekking di un giorno da uomo del marchio Columbia.Progettata per l'escursionismo in giornata, questa scarpa bassa offre un ottimo sostegno grazie al suo sistema di allacciatura classico che garantisce una calzata precisa e sicura. Grazie alla membrana impermeabile e traspirante OUTDRY™, ti proteggerà dalle intemperie e allo stesso tempo evacuerà l'umidità corporea per mantenerti asciutto.La suola esterna in Vibram® Megagrip assicura un'aderenza eccezionale su terreni bagnati o asciutti, con tacchetti da 4,5 mm per una migliore trazione. L'intersuola in POE offre un'ammortizzazione leggera e reattiva grazie alla tecnologia TECHLITE+™, garantendo comfort e assorbimento degli urti per tutto il giorno.La tomaia in maglia senza cuciture 100% poliestere assicura leggerezza e traspirabilità, mentre il sistema NAVIC FIT™ mantiene saldamente il tallone per un maggiore comfort e stabilità, sia che si t
111,90 €
in 2 giorni
snowleader.it