Columbia Strata Trail™ Hiking Shoes Nero EU 41 Uomo

Columbia Scarpe camminata Strata Trail™ Impermeabili Leggere Ammortizzate Nero 41 Uomo

Columbia Strata Trail™ Hiking Shoes Nero EU 41 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
55,49 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia Strata Trail Low WP Shoes, Struttura leggera, Forte design, Protezione waterproof, Ammortizzazione eccezionale, Rimbalzo ad alta energia, Presa non marcante - da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
68,00 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarpe camminata impermeabili Strata Trail™ - Nero - Taglia 41 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione da 5,90 €

Columbia Strata Trail Low WP Shoes, Struttura leggera, Forte design, Protezione waterproof, Ammortizzazione eccezionale, Rimbalzo ad alta energia, Presa non marcante - da uomo

72,99 €
Spedizione gratuita

Columbia Strata Trail Low WP Shoes, Struttura leggera, Forte design, Protezione waterproof, Ammortizzazione eccezionale, Rimbalzo ad alta energia, Presa non marcante - da uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,71 €
Spedizione da 9,90 €

Columbia Strata Trail Low WP Shoes, Struttura leggera, Forte design, Protezione waterproof, Ammortizzazione eccezionale, Rimbalzo ad alta energia, Presa non marcante - da uomo

76,51 €
Spedizione gratuita

Columbia Strata Trail Low WP Shoes, Struttura leggera, Forte design, Protezione waterproof, Ammortizzazione eccezionale, Rimbalzo ad alta energia, Presa non marcante - da uomo

78,31 €
Spedizione gratuita

Columbia Strata Trail Low WP Shoes, Struttura leggera, Forte design, Protezione waterproof, Ammortizzazione eccezionale, Rimbalzo ad alta energia, Presa non marcante - da uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
144,21 €
Spedizione da 18,77 €

Columbia Strata Trail Low WP Shoes, Struttura leggera, Forte design, Protezione waterproof, Ammortizzazione eccezionale, Rimbalzo ad alta energia, Presa non marcante - da uomo

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Strata Trail™ Hiking Shoes Nero EU 41 Uomo

Offerta più conveniente

Impermeabile, aderente e ammortizzata, questa scarpa da trekking affronta condizioni difficili pur essendo delicata sui tuoi piedi. Una linguetta a soffietto impedisce a sporco e detriti di entrare sui sentieri polverosi.Caratteristiche:- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, così i tuoi piedi rimangono asciutti e comodi sotto la pioggia- La tomaia in mesh e pelle scamosciata offre vestibilità e supporto eccezionali- La linguetta a soffietto impedisce l´ingresso di detriti- L´intersuola TechLite™ fornisce ammortizzazione e assorbimento degli impatti sostenuti utilizzando schiuma reattiva leggera, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma antitraccia e un motivo del battistrada che si adatta a superfici diverse, così rimani sicuro su terreni bagnati o asciutti- Peso: 354 g (Per scarpa, taglia uomo 9)- Usi: TrekkingSpecifiche:Tessuto:Materiali:- Tomaia:
55,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Scarpe per uso acquatico Drainmaker XTR Bianco/Grigio Donna Taglia 39
76,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Columbia Plateau, Scarpe da Trekking Basse Uomo, Grigio (Monument x Red Quartz), 42.5 EU
110,40 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,98 €
Columbia Scarpe per Uso Acquatico da Donna, DRAINMAKER XTR
72,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Scarpe Columbia Bethany nero donna - 40
107,32 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,48 €
Columbia Scarpe per Uso Acquatico da Donna, DRAINMAKER XTR
158,71 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,78 €