Columbia Powder Lite™ Ii Gloves Nero L Uomo

Columbia Powder Lite II Glove Guanti in Pile, Nero, L Uomo

Columbia Powder Lite™ Ii Gloves Nero L Uomo

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti invernali columbia powder lite ii nero

4 días giorni lavorativi
40,99 €

Columbia Powder Lite II Glove Guanti in Pile, Nero, L Uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
43,18 €
Spedizione da 11,99 €

Columbia Powder Lite II Glove Guanti in Pile, Nero, L Uomo

Disponibilità immediata
46,38 €
Spedizione gratuita

Columbia - Guanti imbottiti Powder Lite™ II - Nero - Taglia L - Uomo

3-4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 5,90 €

Columbia Powder Lite™ Ii Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Prendi un po´ di calore. Questi guanti sono foderati con tecnologia termica riflettente avanzata. Il tessuto idrorepellente e antimacchia combatte contro fuoriuscite e macchie mentre l´isolamento leggero migliora il comfort.Caratteristiche:- Fodera traspirante termica riflettente Omni-Heat™ trattiene il calore utilizzando puntini d´argento che riflettono il calore corporeo, così da rimanere al caldo e comodi quando le temperature scendono- Omni-Shield™ respinge l´umidità e resiste alle macchie impedendo ai liquidi di assorbirsi nei filati che si asciugano rapidamente, così da rimanere puliti e asciutti in condizioni umide e sporche- 3-Point precurve™ offre una vestibilità naturale- Tessuto PU sul palmo per una maggiore durata- Il pollice e le punte delle dita compatibili con il touchscreen ti consentono di utilizzare il telefono senza togliere i guanti- L´isolamento è realizzato in poliestere riciclato- La fibbia consente di agganciare i guanti insieme per tenere traccia della coppiaSp
31,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)