Columbia - Pile in sherpa con collo a mezza zip - Helvetia II Printed Half Snap Fleece Guava Pink Topoglitch Guava Pink in Pelle - Taglia Bambino M - Rosa

Columbia Pile sherpa Helvetia II mezza zip Rosa Taglia M (10-12 anni)

offerte usate a partire da

Columbia - Pile in sherpa con collo a mezza zip - Helvetia II Printed Half Snap Fleece Guava Pink Topoglitch Guava Pink in Pelle - Taglia Bambino M - Rosa

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
31,90 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia - Pile Sherpa stampato con abbottonatura corta Helvetia™ II ragazzo - Rosso- Taglia M (10-12 anni)

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Columbia Felpa con cerniera Rugged Ridge 2 in pile Sherpa, camo nero, XL
33,46 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Rugged Ridge 2 - Felpa Sherpa con cerniera intera, in pile Sherpa con cerniera intera, colore rosso vela sfumata, XXS
35,59 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Rugged Ridge 2 - Felpa Sherpa con cerniera intera, in pile Sherpa con cerniera intera, colore rosso vela sfumata, XL
53,11 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,79 €
Columbia - Pile in sherpa con collo a mezza zip - Helvetia II Printed Half Snap Fleece Guava Pink Topoglitch Guava Pink in Pelle - Taglia Bambino M - Rosa

Offerta più conveniente

Il pile Helvetia II Printed Half Snap Fleece Guava Pink Topoglitch Guava Pink unisex per bambini del marchio Columbia è ideale per le attività outdoor nella stagione fredda, offrendo comfort e calore al tuo bambino.Realizzato in poliestere sherpa, questo pile assicura un eccellente isolamento termico pur rimanendo morbido e piacevole al contatto con la pelle. Il collo semi-premicollo facilita l'indossabilità e la regolazione della ventilazione, mentre i polsini e il bordo elasticizzati garantiscono una tenuta ottimale e impediscono all'aria fredda di penetrare. La tasca sul petto con cerniera consente di riporre in modo sicuro piccoli oggetti essenziali.Con il suo bordo decorativo sul collo, in basso sulle maniche e sull'orlo, questo pile unisce stile e funzionalità per accompagnare i bambini nelle loro avventure quotidiane, offrendo loro un calore efficace e un comfort duraturo.
31,90 €
in 2 giorni
snowleader.it