Columbia Newton Ridge™ Ii Suede Waterproof Plus Size Hiking Boots Marrone EU 44 1/2 Uomo

Columbia Scarponi da trekking Newton Ridge Plus 2 Suede impermeabili Uomo Elk Mountain Red 44,5 EU

Columbia Newton Ridge™ Ii Suede Waterproof Plus Size Hiking Boots Marrone EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 44.5 EU

Disponibilità immediata
94,95 €
Spedizione da 5,00 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
96,13 €
Spedizione gratuita

Scarpe da trekking Columbia NEWTON RIDGE PLUS II (Elk, Mountain Red) Uomo 44.5 (11.5 US)

Consegna entro 1-5 giorni
102,00 €
Spedizione da 10,39 €

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 44.5 EU

109,76 €
Spedizione gratuita

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 44.5 EU

112,94 €
Spedizione gratuita

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 44.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
113,54 €
Spedizione da 9,50 €

Columbia - Scarponi hiking impermeabili Newton Ridge™ Plus II Suede - Marrone - Taglia 44.5 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Newton Ridge Plus 2 Suede Wp, Scarponi da trekking alta Uomo, Elk Mountain Red, 44.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Columbia Newton Ridge™ Ii Suede Waterproof Plus Size Hiking Boots Marrone EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Questo stivale in pelle scamosciata offre supporto e protezione per chilometri, mantenendo una presa salda su terreni accidentati e rocciosi.Caratteristiche:- Tomaia in pelle scamosciata e materiale sintetico con dettagli in metallo- Costruzione della scarpetta con membrana termosaldata impermeabile e traspirante Omni-Tech™- L´intersuola TechLite™ offre ammortizzazione e assorbimento degli urti duraturi utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma antitraccia e un disegno del battistrada che si adatta a superfici diverse, in modo da rimanere stabile sul bagnato o sull´asciuttoScarponcino da trekking classico e impermeabile:- Uno scarpone da trekking resistente e leggero in pelle scamosciata, progettato per il comfort, la protezione e lo stile.Fatto per gli elementi:- Dotato di una struttura impermeabile e termosaldata, questo stivale non lascerà che pioggia, fango e pozz
82,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Comfort straordinario: Schiuma ammortizzante per lunghe passeggiate.
• Suola antiscivolo: Eccellente grip su terreni difficili.
• Resistente all'acqua: Tecnologia per piedi sempre asciutti.

Prodotti simili

Columbia Scarponi da trekking Powderbug™ Snowlite™ Rosa EU 37 Bambina
50,43 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia MINX MID III stivali da neve impermeabili Donna, Nero (Black x Ti Grey Steel), 36 EU
139,44 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Columbia Scarponi da Trekking Red Hills™ Omni-Heat™ Donna Verde EU 38,5
82,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Scarponi Da Trekking Youth Portlander™ Omni-heat™
80,45 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €