Columbia Newton Nimble™ Ltr Hiking Shoes Marrone EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia Newton Nimble Leather, Scarpe da Trekking ed Escursionismo a Vita Bassa Uomo, Alce Nero, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,90 €
Spedizione gratuita

Columbia - Newton Nimble LTR - Scarpe sportive EU 44 marrone/beige

4 - 5 giorni lavorativi
109,95 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarpe impermeabili Newton Nimble™ LTR - Marrone - Taglia 44 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Newton Nimble™ Ltr Hiking Shoes Marrone EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

SCARPA IMPERMEABILE COLUMBIA UOMO NEWTON NIMBLE™ LTRIntraprendi il tuo prossimo viaggio all´aperto con incrollabile sicurezza e comfort nelle scarpe da trekking impermeabili COLUMBIA Newton Nimble™ LTR da uomo. Meticolosamente ingegnerizzata per l´avventuriero moderno, questa scarpa combina magistralmente un´estetica classica e robusta in pelle con le più avanzate tecnologie di performance di Columbia. Progettata per eccellere in ambienti imprevedibili, è la calzatura definitiva per escursioni impegnative, trekking del fine settimana e esplorazioni a tutto tondo. Sia che tu stia navigando su salite ripide e rocciose o attraversando sentieri forestali inzuppati di pioggia, la Newton Nimble™ LTR offre la protezione, la stabilità e il comfort di cui hai bisogno per spingerti oltre.Prestazioni Impermeabili Senza Compromessi con Omni-Tech™Non lasciare mai che il maltempo interrompa la tua avventura. Queste scarpe da trekking da uomo presentano la tecnologia Omni-Tech™ firmata Columbia, un s
75,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Design robusto ma estremamente leggero.
• Comfort ottimale: Soletta in memory foam per ammortizzazione.
• Resistenza ottimale: Pelle di alta qualità, impermeabilità garantita.