Columbia Silver Falls™ Ii Jacket Nero S Uomo

Columbia Giacca Silver Falls™ Ii

Columbia Silver Falls™ Ii Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia Silver Falls II, Giacca con Cappuccio da Uomo

Disponibilità immediata
94,55 €
Spedizione gratuita
Columbia Silver Falls™ Ii Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca COLUMBIA Silver Falls™ IIAbbraccia l´aria aperta con sicurezza nella giacca COLUMBIA Silver Falls™ II da uomo. Si tratta di una giacca imbottita con cappuccio, leggera e comprimibile, dotata di un´imbottitura riciclata ad alte prestazioni al 100%, che la rende il capo perfetto per condizioni meteorologiche imprevedibili e avventure in movimento. Progettata per l´uomo moderno che apprezza sia la funzionalità che la sostenibilità, questa giacca offre calore e protezione affidabili senza ingombro, assicurandoti di essere pronto a tutto ciò che la giornata riserva, dai sentieri montani nebbiosi alle fredde strade della città.Sperimenta un eccezionale calore termico grazie all´avanzata imbottitura sintetica isolante, che fornisce un´eccellente ritenzione del calore anche in condizioni di umidità. Il resistente guscio esterno funge da barriera antivento contro raffiche gelide ed è trattato con un efficace finissaggio idrorepellente, che rende la giacca altamente resistente all´umidità
69,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Silver Falls Hooded Jacket, Piumino Con Cappuccio, Uomo, Nero, S
110,04 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Columbia Silver Ridge Utility M - Gilet - Uomo - Verde nd_S
45,00 €
13 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Columbia Silver Ridge Utility M - Gilet - Uomo - Verde nd_M
45,00 €
16 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Columbia Silver Ridge Utility M - Gilet - Uomo - Verde L
45,00 €
15 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €