Columbia Lake 22™ Ii Down Jacket Verde M Uomo

COLUMBIA Giacca per outdoor 'Lake 22™ II' verde pastello Uomo COLUMBIA M

Columbia Lake 22™ Ii Down Jacket Verde M Uomo

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia Lake 22 II Down Hooded Jacket, Tessuto resistente all'acqua, Potere di riempimento 650, Tecnologia Heat Seal, Cucitura resistente, Tasche con cerniera di sicurezza - da uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
135,09 €
Spedizione da 9,50 €

Columbia Lake 22 II Down Hooded Jacket, Tessuto resistente all'acqua, Potere di riempimento 650, Tecnologia Heat Seal, Cucitura resistente, Tasche con cerniera di sicurezza - da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,62 €
Spedizione gratuita

Columbia - Piumino con cappuccio Lake 22™ II - Verde - Taglia M - Uomo

3-4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Lake 22 II Down Hooded Jacket, Tessuto resistente all'acqua, Potere di riempimento 650, Tecnologia Heat Seal, Cucitura resistente, Tasche con cerniera di sicurezza - da uomo

164,35 €
Spedizione gratuita
Columbia Lake 22™ Ii Down Jacket Verde M Uomo

Offerta più conveniente

Resistente all´acqua e isolata con piumino con potere di riempimento 650, questa comoda giacca con cappuccio è pronta per l´inverno.Caratteristiche:- HeatSeal™ ti mantiene al caldo con una costruzione termosaldata senza cuciture che sigilla il calore all´interno e il freddo all´esterno, così puoi affrontare le condizioni di freddo- Omni-Shield™ respinge l´umidità e resiste alle macchie impedendo ai liquidi di essere assorbiti dai filati ad asciugatura rapida, così rimani pulito e asciutto in condizioni di umidità e sporco- Il piumino certificato RDS garantisce pratiche di produzione etiche- Il tessuto resistente all´acqua respinge l´umidità utilizzando materiali che respingono l´acqua, così rimani asciutto in condizioni di umidità moderata- L´isolamento in piumino con potere di riempimento 650 intrappola più calore, così rimani comodo in condizioni di freddo- Cappuccio stile scuba per una maggiore protezione- Bordatura su colletto, polsini e orlo per un look rifinito- Protezione per il
115,99 €
8-10 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
62,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
62,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Columbia - Giacca in pile Sweater Weather™ II - Blu - Taglia S - Uomo
48,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Columbia Kruser Ridge III, Giacca Softshell da Donna
60,00 €
4 prezzi
columbiasportswear.it
Spedizione da 5,90 €
Columbia Giacca Arctic Blast™ Ii
59,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €