Giacca con cappuccio Columbia Spire Valley Windbreaker viola giallo bambino - XL

Columbia Giacca a vento Spire Valley Windbreaker Stormwatch in nylon Viola Taglia XL

Giacca con cappuccio Columbia Spire Valley Windbreaker viola giallo bambino - XL

Prezzo totale più basso
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
25,95 €
Spedizione da 7,99 €

Columbia - Giacca da escursionismo antivento - Spire Valley Windbreaker Stormwatch Lavender Pearl Citron Haze in Nylon - Taglia XL - Viola

in 2 giorni
31,90 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia - Giacca a vento con cappuccio Spire Valley™ ragazzo - Viola- Taglia XL (18 anni)

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 5,90 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni leggere: Facile da trasportare nello zaino.
• Protezione efficace: Resistente al vento e impermeabile.
• Design moderno: Estetica contemporanea e dettagli riflettenti.

Prodotti simili

Columbia Giacca a vento Flash Forward II con cappuccio Donna Nero XS
32,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Giacca con cappuccio Columbia Challenger II Windbreaker bianco - S
46,05 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Challenger II, Giacca a Vento da Uomo
58,47 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Challenger II, Giacca a Vento da Uomo
58,47 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Splash A Little II Jacket, Chaqueta de lluvia impermeable Donna, Nocturnal Peonies Print,
87,94 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Columbia Spire Valley Windbreaker viola giallo bambino - XL

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Columbia Spire Valley Windbreaker per bambino è ideale per proteggere i bambini dalla pioggia, con finitura idrorepellente e antimacchia per evitare che si bagnino o si sporchino. Inoltre, avranno protezione solare UPF 50 per tutto il giorno fin dall'alba.Caratteristiche:Tecnologia avanzata di repellenza Omni-SHIELDTecnologia Omni-SHADE di protezione solare UPF 50 ad ampio spettroTasche per le maniPolsini elasticiOrlo elasticoTecnologie:Omni-ShieldTecnologia che aiuta a rimanere puliti e asciutti evitando che le fibre assorbano liquidi, il che previene anche macchie su abbigliamento e calzature.Omni-ShadeProtezione solare che blocca le radiazioni UVA e UVB dannose e aiuta a prevenire scottature solari e danni alla pelle a lungo termine.
25,95 €
Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
deporvillage.it