Columbia Firecamp™ Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
75,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Firecamp Boot, Stivali da neve Uomo, Black/City Grey 2024 , 42 EU

Disponibilità immediata
92,14 €
Spedizione gratuita

Columbia Firecamp Boot, Stivali da neve Uomo, Black/City Grey 2024 , 42 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,97 €
Spedizione gratuita

Columbia Firecamp Boot, Stivali da neve Uomo, Black/City Grey 2024 , 42 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
109,97 €
Spedizione da 16,49 €

Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Firecamp™ II - Nero - Taglia 42 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
110,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Firecamp Boot, Stivali da neve Uomo, Black/City Grey 2024 , 42 EU

114,86 €
Spedizione gratuita

Columbia Firecamp Boot, Stivali da neve Uomo, Black/City Grey 2024 , 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
185,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Firecamp™ Hiking Boots Nero EU 42 Uomo

Offerta più conveniente

Calpesta qualsiasi sentiero con questo scarpone isolato impermeabile e traspirante, pronto per l´avventura invernale. Con un´ammortizzazione reattiva dell´intersuola e una suola esterna aderente, avrai un passo sicuro su qualsiasi terreno.Caratteristiche:- La tomaia in tessuto Cordura® è leggera ma resistente- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, così i tuoi piedi rimangono asciutti e comodi sotto la pioggia- Isolamento leggero ma caldo da 200 g per condizioni di freddo- Passante alla caviglia che ti aiuta a indossare le scarpe- Design multi-sport- L´intersuola TechLite™ offre ammortizzazione e assorbimento degli urti sostenuti utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione su tutti i terreni con gomma antitraccia e un disegno del battistrada che si adatta a superfici diverse, così rimani sicuro in condizioni di bagnato o asciutto- Lacci e
75,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Columbia Firecamp™ Hiking Boots Nero EU 39 1/2 Donna
75,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Firecamp™ Hiking Boots Nero EU 39 Donna
75,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Firecamp™ Hiking Boots Nero EU 41 1/2 Uomo
75,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Firecamp™ Hiking Boots Nero EU 38 Donna
75,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Columbia Firecamp™ Hiking Boots Nero EU 47 Uomo
75,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €