Columbia Fairbanks™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 44 1/2 Uomo

Scarponi Columbia Fairbanks Omni-Heat nero - 44.5

Columbia Fairbanks™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 44 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 4,99 €

Columbia Fairbanks Omni-Heat, Stivali da Neve Uomo, Black/Titanium II , 44.5 EU

Disponibilità immediata
108,99 €
Spedizione da 9,15 €

Columbia Fairbanks Omni-Heat, Stivali da Neve Uomo, Black/Titanium II , 44.5 EU

Disponibilità immediata
116,85 €
Spedizione gratuita

Columbia Fairbanks Omni-Heat, Stivali da Neve Uomo, Black/Titanium II , 44.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
122,99 €
Spedizione da 9,50 €

Columbia Fairbanks Omni-Heat, Stivali da Neve Uomo, Black/Titanium II , 44.5 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
124,97 €
Spedizione da 16,49 €

Columbia Fairbanks Omni-Heat, Stivali da Neve Uomo, Black/Titanium II , 44.5 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,98 €
Spedizione gratuita

Columbia - Scarponcini invernali impermeabili Fairbanks™ II Omni-Heat™ - Nero - Taglia 44.5 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
130,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Fairbanks Omni-Heat, Stivali da Neve Uomo, Black/Titanium II , 44.5 EU

136,80 €
Spedizione gratuita

Columbia Fairbanks Omni-Heat, Stivali da Neve Uomo, Black/Titanium II , 44.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
202,00 €
Spedizione gratuita
Columbia Fairbanks™ Omni-heat™ Hiking Boots Nero EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Affronta fango, neve sciolta e pioggia con questo scarpone impermeabile e traspirante dotato di calda fodera termoriflettente, un comodo intersuola ammortizzato e una suola con trazione avanzata per terreni irregolari.Caratteristiche:- La tomaia in tessuto Cordura® è leggera ma resistente- Omni-Tech™ respinge l´acqua e rilascia il calore in eccesso con materiali traspiranti multistrato, così i tuoi piedi rimangono asciutti e comodi sotto la pioggia- La fodera traspirante termoriflettente Omni-Heat™ trattiene il calore utilizzando punti argentati che riflettono il calore corporeo, così i tuoi piedi rimangono caldi e comodi quando le temperature scendono- Isolamento leggero ma caldo da 200 g per condizioni di freddo- Linguetta alla caviglia che ti aiuta a indossare le scarpe- L´intersuola TechLite™ offre ammortizzazione e assorbimento degli urti sostenuti utilizzando una schiuma leggera e reattiva, mantenendoti comodo su qualsiasi terreno- La suola Omni-Grip™ offre stabilità e trazione s
89,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarponi Columbia Fairbanks Omni-Heat verde oliva - 41.5
83,94 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Columbia Fairbanks Omni-Heat verde oliva - 40.5
89,99 €
9 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da trekking Columbia Fairbanks Omni-Heat 2100831 Grigio 41
101,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Columbia Fairbanks Omni-Heat verde oliva - 40.5
83,94 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarponi Columbia Fairbanks Omni-Heat verde oliva - 47
83,94 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita