Columbia - Piumino idrorepellente in piuma naturale - Delta Ridge II Down Hooded Jacket Collegiate Navy per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Columbia Delta Ridge™ Ii Coat Blu S Uomo

offerte usate a partire da

Columbia - Piumino idrorepellente in piuma naturale - Delta Ridge II Down Hooded Jacket Collegiate Navy per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
115,12 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia Delta Ridge™ Ii Coat Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
118,49 €
Spedizione da 3,99 €

Columbia Delta Ridge II Down Hooded Jacket, Tessuto pronto per l'avventura, Riflettente Omni-Heat, Costruzione Heat Seal, Idrorepellenza Omni-Shield, Piumino certificato RDS, Cappuccio Scuba - da uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,88 €
Spedizione gratuita

Columbia delta ridge giacca con cappuccio blu

4 días giorni lavorativi
142,99 €
Spedizione gratuita

Giacca con cappuccio Columbia Delta Ridge II Down blu oceano - S

Consegna in 24 ore
143,95 €
Spedizione gratuita

Columbia Delta Ridge II Down Hooded Jacket, Tessuto pronto per l'avventura, Riflettente Omni-Heat, Costruzione Heat Seal, Idrorepellenza Omni-Shield, Piumino certificato RDS, Cappuccio Scuba - da uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
162,31 €
Spedizione da 9,50 €

Columbia - Giacca con cappuccio Delta Ridge Down - Blu - Taglia S - Uomo

3-4 giorni lavorativi
180,00 €
Spedizione gratuita

Columbia Delta Ridge II Down Hooded Jacket, Tessuto pronto per l'avventura, Riflettente Omni-Heat, Costruzione Heat Seal, Idrorepellenza Omni-Shield, Piumino certificato RDS, Cappuccio Scuba - da uomo

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Columbia Delta Ridge, Giacca Imbottita con Cappuccio da Uomo
102,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Columbia Delta Ridge™ Ii Coat Nero XL Uomo
102,99 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia Delta Ridge, Giacca Imbottita con Cappuccio da Uomo
102,99 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Columbia - Piumino idrorepellente in piuma naturale - Delta Ridge II Down Hooded Jacket Collegiate Navy per Uomo in Pelle - Taglia S - Blu navy

Offerta più conveniente

Il piumino idrorepellente Delta Ridge II Down Hooded Jacket Collegiate Navy per uomo del marchio Columbia è pronto ad accompagnarti in tutte le tue avventure, combinando calore e leggerezza.Il suo segreto risiede in una doppia barriera termica formidabile: da un lato, un isolamento in piumino naturale con potere di gonfiaggio di 650, certificato RDS, che ti avvolge in un calore premium. Dall'altro, l'imbottitura Omni-Heat™ Reflective con i suoi punti argentati cattura e conserva il calore corporeo. La costruzione termosaldata, senza cuciture tradizionali, limita i ponti termici e impedisce la fuoriuscita del piumino, assicurando un calore costante e duraturo, uscita dopo uscita. Progettato per l'azione, questo piumino ti protegge dalle intemperie grazie al suo tessuto idrorepellente che resiste a piogge leggere o neve bagnata.Il cappuccio scuba, ben coprente, ti protegge efficacemente dal vento gelido, mentre le custodie con zip mantengono le mani calde e gli oggetti ess
115,12 €
in 2 giorni
snowleader.it