Columbia - Giacca a vento idrorepellente e antivento - Challenger II Insulated Pullover Black per Uomo in Pelle - Taglia XS - Nero

Columbia - Challenger II - Giacca nera isolante-Nero XS

offerte usate a partire da

Columbia - Giacca a vento idrorepellente e antivento - Challenger II Insulated Pullover Black per Uomo in Pelle - Taglia XS - Nero

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
102,32 €
Spedizione da 10,99 €

Columbia Challenger II, Giacca Pull-over da Uomo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,98 €
Spedizione gratuita

Columbia - Giacca a vento pull-over Challenger™ II - Nero - Taglia XS - Uomo

3-4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Giacca antivento Challenger II Beige XXL Tinta unita
61,59 €
4 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Giacca antivento Challenger II Beige XL Tinta unita
61,59 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Giacca antivento Challenger II Beige M Tinta unita
61,59 €
6 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Columbia Challenger II, Giacca Pull-over da Uomo
98,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca antivento Challenger II Beige S Tinta unita
61,59 €
5 prezzi
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Columbia - Giacca a vento idrorepellente e antivento - Challenger II Insulated Pullover Black per Uomo in Pelle - Taglia XS - Nero

Offerta più conveniente

Questo giubbotto Challenger II Insulated Pullover Black, per uomo, del marchio Columbia è perfetto per affrontare i capricci del tempo in Montagna.Grazie al trattamento idrorepellente e antimacchia Omni-Shield™, rimarrete asciutti in caso di acquazzoni improvvisi e protetti dallo sporco del sentiero. Il suo isolamento in poliestere offre il giusto grado di calore senza appesantire, ideale per l'escursionismo attivo. Il design con mezza zip consente di indossarlo facilmente e di regolare rapidamente la ventilazione quando lo sforzo si intensifica.Questo giubbotto è pensato per adattarsi a te e alle condizioni atmosferiche. Personalizza la tua protezione grazie al cappuccio, ai polsini regolabili con velcro e al bordo regolabile con cordino, creando una barriera efficace contro il vento e la pioggia sottile. Dal punto di vista pratico, è dotato di un'ampia tasca canguro e di una tasca con custodia con zip sulla manica per riporre in sicurezza i tuoi piccoli oggetti essenziali c
102,32 €
in 2 giorni
snowleader.it