Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

offerte usate a partire da

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,25 €
Spedizione da 2,70 €

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
14,25 €
Spedizione da 4,95 €

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

3-4 giorni lavorativi
15,00 €
Spedizione da 2,70 €

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

Controllare disponibilità nello shop
15,00 €
Spedizione da 2,80 €

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

Disponibilità immediata
15,00 €
Spedizione da 4,90 €

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illust

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Libri Colucci Valentina / Romagnoli Ambra - Coltivare Insieme La Mente ADHD. Un

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 4,99 €

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. ...

Spedizione entro 5 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,00 €
Spedizione da 5,69 €

Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,00 €
Spedizione da 6,59 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Semi di felicità. Coltivare la consapevolezza insieme ai bambini
16,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
La Nuova Economia Delle Relazioni: Coltivare relazioni autentiche integrando business, tecnologia e spiritualità per creare insieme un futuro migliore e sostenibile
25,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 2,70 €
Puzzle 1000 pezzi per adolescenti Insieme! Aiuta il cervello ad allenare i giocattoli che creano dipendenza per coltivare la pazienza grande regalo 38x26cm
15,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €
Coltivare insieme la mente ADHD. Un viaggio per bambini e genitori. Ediz. illustrata

Offerta più conveniente

Pagine: 80, Edizione: Illustrated, Copertina flessibile, 78Edizioni
14,25 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it