Cantina Colterenzio PFEFFERER MOSCATO Giallo delle Dolomiti IGP 2025 Colterenzio 2025

Colterenzio Moscato giallo “Pfefferer” Igt - 750 ML

offerte usate a partire da

Cantina Colterenzio PFEFFERER MOSCATO Giallo delle Dolomiti IGP 2025 Colterenzio 2025

Prezzo più basso
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
9,80 €
Spedizione da 7,90 €

Colterenzio Moscato giallo “Pfefferer” Igt - 750 ML

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,90 €
13.2 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Moscato giallo 'Pfefferer' 2025 - Cantina Colterenzio - Schreckbichl

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 7,90 €

Colterenzio (Schreckbichl) Pfefferer 2023

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 11,90 €

Colterenzio Pfefferer Vigneti delle Dolomiti IGT 2025 0,75 ℓ

2-3 giorni
11,30 €
Spedizione da 6,90 €

Colterenzio (Schreckbichl) Pfefferer 2024

Consegna in 1-5 giorni lavorativi
11,90 €
Spedizione da 11,90 €

Colterenzio Moscato giallo “Pfefferer” Igt - 750 ML

Disponibilità immediata
15,09 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

Colterenzio PFEFFERER Moscato Giallo IGT Vigneti delle Dolomiti 2021 12 x 0,75 l
Spedizione gratuita
Moscato Giallo 'Sand' 2024 - Cantina Colterenzio - Schreckbichl
14,50 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Colterenzio Moscato giallo “Pfefferer” Igt - 750 ML (Confezione da 3)
29,70 €
13.2 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Gewürztraminer 2025 - Cantina Colterenzio - Schreckbichl
12,90 €
Vai al negozio
meranerweinhaus IT
Spedizione da 7,90 €
Colterenzio Pfefferer Moscato Giallo Vigneti delle Dolomiti Igt - 750ml (Confezione da 6)
59,40 €
13.2 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cantina Colterenzio PFEFFERER MOSCATO Giallo delle Dolomiti IGP 2025 Colterenzio 2025

Offerta più conveniente

Questo vino porta il nome dell’omonima uva, una varietà particolare del moscato giallo che nel linguaggio locale storico è stata chiamata Pfefferer. Probabilmente per il suo aroma speziato, visto che in tedesco Pfeffer significa pepe. Il vino è caratterizzato da delicati aromi fruttati e di noce moscata, accompagnato da una piacevole freschezza. Ottimo vino da aperitivo. L’appassionato è colpito immediatamente dal carattere giovanile e brillante e dall’eleganza di questo vino. Gradazione 12,5% Vol. Formato 75 cl.
9,80 €
Tempi di spedizione: 2-3 giorni
Colizzi Vini