KYOCERA - Shin - Coltello da Chef - 18 cm

Coltello Professional CHEF con lama 18 cm in ceramica di zirconio Z212 nera SHIN BLACK 180 mm - Santoku - 18 cm - TK-110 WH-BK Maniglia soft-touch nero

KYOCERA - Shin - Coltello da Chef - 18 cm

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 10,00 €

Coltello Kyocera in ceramica, coltello da chef, lama 18 cm, lama in ceramica zirconia nera, molato a mano, estremamente affilato, lavabile in lavastoviglie, impugnatura morbida, ZK-180 BK-BK

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,90 €
Spedizione gratuita

Coltello Professional CHEF con lama 18 cm in ceramica di zirconio Z212 nera SHIN BLACK 180 mm - Santoku - 18 cm - TK-110 WH-BK Maniglia soft-touch nero

giorni
115,01 €
Spedizione da 9,00 €

KYOCERA - Shin - Coltello da Chef - 18 cm

119,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Coltello Professional CHEF con lama 18 cm in ceramica di zirconio Z212 nera SHIN BLACK 180 mm - Santoku - 18 cm - TK-110 WH-BK Maniglia soft-touch nero
115,01 €
Vai al negozio
Stilcasa.net
Spedizione da 9,00 €
Sanelli Coltelli Linea Premana Professional Chef Pizzeria sushi Acciaio Inox
32,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sanelli Coltelli Linea Premana Professional Chef Pizzeria sushi Acciaio Inox
31,70 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Sanelli Coltelli Linea Premana Professional Chef Pizzeria sushi Acciaio Inox
43,23 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
KYOCERA - Shin - Coltello da Chef - 18 cm

Offerta più conveniente

LAMA IN CERAMICA ULTRA AFFILATA - La lama in ceramica all'ossido di zirconio ad alte prestazioni consente tagli precisi, puliti e uniformi, per un'esperienza di taglio eccezionale. AFFILATURA A LUNGA DURATA - La ceramica tecnica mantiene la sua affilatura molto più a lungo di un coltello in acciaio tradizionale. MATERIALE HIGH-TECH AVANZATO - Realizzato in ceramica di zirconia utilizzando tecnologie avanzate sviluppate da Kyocera, leader mondiale nella ceramica tecnica dal 1959. NEUTRO E SICURO PER ALIMENTI - Non arrugginisce, non trasferisce ioni metallici e non conferisce alcun sapore o odore agli alimenti. Resistente alla corrosione, agli acidi e al calore. LEGGERO ED ERGONOMICO - Il coltello estremamente leggero riduce l'affaticamento durante l'uso. L'impugnatura ergonomica offre una presa comoda e sicura. Lavabile in lavastoviglie.
109,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it