Coltello Kyocera in ceramica, coltello Santoku, lama 14 cm, lama in ceramica zirconia, levigata a mano, estremamente affilata, lavabile in lavastoviglie, manico bianco, FK-140 WH-WH

Coltello Kyocera Gen lame extra larga in Ceramica Bianca, 14 cm Multiply, Bianco, Lama 14 cm - Multiuso - Maniglia soft-touch colore Bianco bianco

Coltello Kyocera in ceramica, coltello Santoku, lama 14 cm, lama in ceramica zirconia, levigata a mano, estremamente affilata, lavabile in lavastoviglie, manico bianco, FK-140 WH-WH

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,68 €
Spedizione gratuita

Kyocera FK140WHWH Gen Coltello in Ceramica Bianca, Santoku 14cm

67,00 €
Spedizione gratuita

Kyocera FK140WHWH Gen Coltello in Ceramica Bianca, Santoku 14cm

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione da 10,00 €

Coltello Kyocera Gen lame extra larga in Ceramica Bianca, 14 cm Multiply, Bianco, Lama 14 cm - Multiuso - Maniglia soft-touch colore Bianco bianco

giorni
73,29 €
Spedizione da 9,00 €
Coltello Kyocera in ceramica, coltello Santoku, lama 14 cm, lama in ceramica zirconia, levigata a mano, estremamente affilata, lavabile in lavastoviglie, manico bianco, FK-140 WH-WH

Offerta più conveniente

Ceramiche ad alte prestazioni di Kyocera - sviluppate in Giappone e tagliate a mano per soddisfare i più alti standard di qualità La lama rimane affilata per molto tempo, il che significa nessuna riaffilatura per molto tempo Lama molto flessibile con elevata resistenza alla rottura ed estrema affilatura per tagli precisi Lavabile in lavastoviglie e ultraleggero - per una facile manipolazione e un lavoro senza fatica Senza ioni metallici, ciò significa nessuna influenza sul gusto del materiale tagliato
65,68 €
Amazon.it

Prodotti simili

Kyocera FK140WH Coltello Santoku, Lama Ceramica Bianca, 140 mm, Manico ABS Nero
56,69 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
KYOCERA - Gen - Coltello da Cucina Piccolo - 7,5 cm
34,95 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Kyocera Gen Coltello Ceramica Bianca, Multiply, Nero, 14 cm
46,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €