Global Coltello da cuoco Model X - Prodotto in Giappone, bordo cavo 20,3 cm

Coltello da cuoco cm 20,5 Alveolato forgiato Global GF-99

Global Coltello da cuoco Model X - Prodotto in Giappone, bordo cavo 20,3 cm

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
152,90 €
Spedizione gratuita

Global Coltello da cuoco Model X - Prodotto in Giappone, bordo cavo 20,3 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
152,90 €
Spedizione gratuita

Global Coltello da cuoco Model X - Prodotto in Giappone, bordo cavo 20,3 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
152,90 €
Spedizione gratuita

Global GF99 Cook Knife Fluted : coltello chef lama alveolata (forgiato) cm.20,5

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,90 €
Spedizione gratuita

Global Coltello da cuoco Model X - Prodotto in Giappone, bordo cavo 20,3 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
152,90 €
Spedizione gratuita

Coltello da cuoco cm 20,5 Alveolato forgiato Global GF-99

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
152,90 €
Spedizione gratuita

Global Coltello da cuoco Model X - Prodotto in Giappone, bordo cavo 20,3 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
152,90 €
Spedizione gratuita

Coltello da cuoco cm 20,5 Alveolato forgiato Global GF-99

Prezzo più basso
152,90 €
Spedizione da 9,00 €
Global Coltello da cuoco Model X - Prodotto in Giappone, bordo cavo 20,3 cm

Offerta più conveniente

La lama più larga è realizzata con il miglior acciaio inossidabile chiamato Cromova 18 (cromo, molibdeno e vanadio), progettato esclusivamente per Global Il manico cavo è riempito con sabbia per ottenere il peso desiderato e fornire il perfetto equilibrio per un controllo ottimale Temperato a ghiaccio e indurito a Rockwell 56-58 gradi che mantiene il bordo affilato della lama più a lungo di qualsiasi altro acciaio Manico ergonomico e igienico in acciaio inox con caratteristico motivo a fossette offre una presa comoda e antiscivolo per un controllo incredibile, ideale per tagliare con precisione Prodotto in Giappone con una garanzia a vita; altezza lama 5,1 cm, spessore dorso 4 mm; pesa 262 g; lunghezza totale 33,7 cm, lunghezza lama 20,3 cm
152,90 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Quttin Classic - Coltello da Cuoco, 20 Centimetri
13,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ZWILLING VIER STERNE Coltello da cuoco 20 cm, Kotibe
119,00 €
Vai al negozio
zwilling.com/it
Spedizione gratuita
SHAN ZU Coltello da Cucina 20cm, da Chef, Cuoco, Lama Acciaio Inossidabile Tedesco da 8'', Manico Ergonomico in Legno, per Tagliare Verdure, Carne e Frutta
39,05 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ZWILLING Mannaia Pro cinese Acciaio inossidabile Nero 18 cm
94,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,95 €
HOSHANHO Set di Coltelli da Macellaio, set di 3 Coltello da Cuoco in Acciaio ad Alto Tenore di Carbonio, Coltello da Mannaia Resistente, Coltello Vichingo per Casa Cucina Campeggio All'aperto BBQ
59,57 €
19.86 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita