Bontempi 39214 Showtime Stage Microphone Rosso

ColorBaby Microfono per bambini 39214 Showtime regolabile 60-100 cm con base, luci e melodie - Rosso

Bontempi 39214 Showtime Stage Microphone Rosso

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

ColorBaby Bontempi Microfono per Bambini Regolabile con Base, Connessione a Cellulare o Tablet, Effetti di Luce e Melodie, Altezza Regolabile da 60 a 100 cm, Giocattolo Musicale per Bambini +3 Anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,16 €
Spedizione da 3,99 €
Bontempi 39214 Showtime Stage Microphone Rosso

Offerta più conveniente

Scatena la superstar interiore del tuo bambino con il microfono da palco BONTEMPI 39214 Showtime Stage Microphone, il giocattolo musicale definitivo progettato per trasformare qualsiasi stanza in un grande palco. Il tuo piccolo ama cantare, esibirsi ed essere al centro dell´attenzione? Questo microfono è sapientemente realizzato da Bontempi, un marchio rinomato per ispirare l´amore per la musica nei bambini, per offrire un´esperienza di performance autentica ed esaltante proprio a casa. Guarda la loro fiducia crescere e la loro creatività brillare, trasformando il gioco in un concerto indimenticabile.Questo non è solo un giocattolo, è un portale verso un mondo di espressione musicale e gioco di fantasia. Il Showtime Stage Microphone è progettato per far sentire ogni bambino una vera pop star. Dal momento in cui salgono sul palco, sono incoraggiati a esplorare la loro voce, sviluppare il loro ritmo e mettere in scena uno spettacolo per familiari e amici. È lo strumento perfetto per prom
22,99 €
14-16 giorni lavorativi
Kidinn IT

Prodotti simili

ColorBaby Bontempi Microfono Karaoke Wireless, Altoparlante e Luci LED integrate, Batteria ricaricabile tramite USB, Pulsanti Regolazione, Compatto, Senza Cavi, per bambini a partire da 3 anni (39227)
59,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita