Collistar Impeccabile Correttore Stick Nudo 2.5 4 ml

Prezzo totale più basso
24-48 ore
16,11 €
Spedizione da 5,00 €

Collistar Impeccabile Concealer correttore lunga tenuta idratante colore Nudo 4 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
16,80 €
Spedizione da 5,50 €

IMPECCABILE CORR 2,5 NUDO

2-3 giorni
18,99 €
Spedizione da 5,00 €

Collistar Impeccabile Correttore Stick Ricaricabile 24h 2.5 Nudo 4ml

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,80 €
Spedizione gratuita

Collistar - Make-up Impeccabile Correttore Stick Correttori 4 ml Marrone chiaro unisex

inStock
30,99 €
7747.5 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Scheda tecnica

Caratteristiche

Istruzioni d'uso Impeccabile Correttore Stick 24H può essere usato in due modi: prima del fondotinta per correggere imperfezioni e/o discromie, creando così una base perfetta per il viso oppure dopo, a make-up ultimato, per apportare leggeri ritocchi durante il corso della giornata. Il prodotto va applicato lungo il contorno dell’occhio ed eventualmente sulle aree da correggere per nascondere zone d’ombra e imperfezioni. Il colore deve poi essere sfumato picchiettando delicatamente con la punta delle dita. Per un’applicazione professionale, è preferibile utilizzare la parte piatta di un pennello medio per stendere il colore e un pennello morbido e rotondo per sfumarlo.
Non contiene Alcool, Silicone
Volume 4 ml
Resistente all'acqua
Tempo di durata 24 h
Nome del colore Nudo
Ingredienti HYDROGENATED POLYDECENE, MICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOCETYL STEARATE, POLYETHYLENE, SILICA, SERICIN, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, OLEIC/LINOLEIC/LINOLENIC POLYGLYCERIDES, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ORYZANOL, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, AESCULUS HIPPOCASTANUM SEED EXTRACT, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT, KAOLIN, THEOBROMA CACAO SEED EXTRACT, TOCOPHEROL (+/-) CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77007, CI 77288
Codice colore 2.5
Effetto Cura della pelle Antimperfezione, Antiocchiaie, Idratante, Protezione, Opacizzante

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 4 ml, compatto e portatile.
• Coprenza: Leggera o intensa, modulabile facilmente.
• Durata: Resistente, mantiene il trucco tutto il giorno.

Prodotti simili

Collistar Correttore Impeccabile Refill 1 Avorio Correttore Stick
13,73 €
3 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
Collistar Impeccabile Correttore Stick Refill Porcellana 1.5 4 ml
14,32 €
3 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
Collistar Impeccabile Correttore Stick Refill Beige 2 4 ml
13,73 €
3 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
Collistar Impeccabile Correttore Stick Nudo 2.5 4 ml

Offerta più conveniente

16,11 €
24-48 ore
cirrottola.it