LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3N

Collistar Fondotinta Lift HD+ N.3N

LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3N

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 522.257 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
26,50 €
Spedizione da 5,00 €

Collistar Fondotinta Lift HD+ N.3N

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 132.672 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
29,70 €
Spedizione gratuita

Collistar Lift HD+ Fondotinta Liftante Levigante Tono 3N Naturale 30 m

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
30,29 €
Spedizione gratuita
LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 3N

Offerta più conveniente

LIFT HD+ FONDOTINTA 30 ML 3N Descrizione Trucco viso. Componenti Aqua, isoamyl laurate, dimethicone, propanediol, cetyl PEG/PPG-10/1 dimethicone, triethylhexanoin, squalane, isononyl isononanoate, polyglyceryl-4 isostearate, calcium carbonate, magnesium carbonate, disteardimonium hectorite, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, silica, sodium dehydroacetate, triethoxycaprylylsilane, aluminum hydroxide, tocopheryl acetate, parfum, sodium phytate, hydrogenated ethylhexyl olivate, hydrogenated olive oil unsaponifiables, sodium hyaluronate, acetyl cedrene, linalyl acetate, hexadecanolactone, geranyl acetate, pinene (+/-) CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499. Conservazione Conservare a temperatura compresa tra 5° C e 25° C. Validità a confezionamento integro: superiore a 30 mesi. Validità post-apertura: 12 mesi. Formato Flacone da 30 ml. Cod.7007175
26,50 €
2-3 giorni
farmasave.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Istruzioni d'uso Il consiglio in più PER LA SCELTA DELLA TONALITÀ 1. SCEGLI L’INTENSITÀ DI TONO: Individuare la propria tonalità di pelle all’interno della palette colori partendo dalla scelta dell’intensità di tono:  1 – chiara 2 – medio/chiara 3 – media 4 – medio/scura 5 – scura 2. SCOPRI IL TUO SOTTOTONO: Osservando le vene del polso individuare il proprio sottotono: • le vene tendenti al verde indicano un sottotono dorato caldo; • le vene tendenti al blu indicano un sottotono rosato freddo; • le vene in perfetto equilibrio di pigmentazione indicano un sottotono neutro. UN TRUCCO IN PIÙ: Il test dei metalli Per cercare di individuare il proprio sottotono può essere estremamente utile accostare al viso due drappi di metallo, uno argentato e uno dorato. Se il viso appare più luminoso con l’oro, il tuo sottotono è caldo, se risplende con l’argento, il tuo sottotono è freddo. Se ti donano entrambi, il sottotono è neutro. Stendi sulla pelle con la punta delle dita, la spugnetta o il pennello per fondotinta. Inizia dal centro del viso e sfuma verso l'esterno. Se desideri intensificare la coprenza, aggiungi una pump in più di fondotinta fino ad ottenere copertura totale. Modo d'uso Stendi sulla pelle con la punta delle dita, la spugnetta o il pennello per fondotinta. Inizia dal centro del viso e sfuma verso l'esterno. Se desideri intensificare la coprenza, aggiungi una pump in più di fondotinta fino ad ottenere copertura totale.
Resistente al trasferimento Sì
Effetto Satinata
Livello di copertura Medio
Nome del colore Naturale
Codice colore 3N
Gruppo di colori Naturale
Sottotono cutaneo Neutrale
Tonalità della pelle Medio
Effetto Cura della pelle Anti-imperfezioni, Antirughe, Elasticità, Idratante, Levigante
Sostanza Crema
Tipo di dispenser Flacone a pompa
Resistente all'acqua Sì
Adatto per Donna
Applicatore No
Fattore di protezione solare (SPF) 15
Protezione dai raggi ultravioletti (UV) Sì
Protezione solare Sì
Lunga durata Sì
Volume 30 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Formato: 30ml di prodotto versatile.
  • Effetto: Lifting e finitura naturale.
  • Applicazione: Facile e personalizzabile.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Collistar Lift Hd+ Smoothing Lifting Foundation (30ml) 3N Naturale: Un Alleato di Bellezza per Ogni Donna

Il Collistar Lift Hd+ Smoothing Lifting Foundation è il fondotinta perfetto per chi cerca un effetto lifting immediato e una finitura impeccabile. Questo prodotto è ideale per donne di tutte le età che desiderano uniformare il tono della pelle e nascondere le piccole imperfezioni, senza rinunciare a un aspetto naturale e luminoso. Grazie alla sua formula innovativa, il fondotinta si adatta facilmente a diversi tipi di pelle, assicurando un'applicazione semplice e confortevole. Scopra di più sui fondotinta e lasciati ispirare!

Vantaggi e Funzionalità Uniche

  • Effetto Lifting Immediato: Grazie alla presenza di principi attivi che sollevano e levigano la pelle, il prodotto dona un aspetto giovane e fresco.
  • Formula Idratante: Contiene ingredienti idratanti che mantengono la pelle morbida e setosa, evitando l'effetto di secchezza durante il giorno.
  • Copertura Personalizzabile: Permette di scegliere il livello di copertura desiderato, da leggero a medio, per una finitura naturale o più opaca.
  • Resistente e Long Lasting: La sua formula è progettata per resistere a lungo, garantendo che il trucco rimanga impeccabile per ore.

Design e Aspetto del Prodotto

Il packaging del Collistar Lift Hd+ Smoothing Lifting Foundation è elegante e raffinato, con una comoda pompetta che facilita l'erogazione del prodotto. La boccetta trasparente consente di vedere il colore del fondotinta, permettendo di scegliere la tonalità ideale per ogni occasione. Il design è pensato per essere pratico e funzionale, perfetto da portare in borsa per ritocchi veloci durante la giornata.

Tonalità Adatta a Ogni Carnagione

La tonalità 3N Naturale è un colore versatile che si adatta perfettamente a diverse sfumature di pelle, donando un effetto luminoso e naturale. La sua formulazione leggera non occlude i pori, permettendo alla pelle di respirare e mantenendo un aspetto sano. Questo fondotinta è la soluzione ideale per chi desidera un trucco che sembri "senza trucco", ma con i benefici di una copertura efficace.

Modalità d'Applicazione e Suggerimenti

  • Pulizia della Pelle: Assicurarsi che la pelle sia pulita e idratata prima dell'applicazione per ottenere i migliori risultati.
  • Utilizzare un Pennello o una Spugnetta: Per una finitura impeccabile, si consiglia di applicare il fondotinta con un pennello o una spugnetta, sfumando bene per evitare linee visibili.
  • Stratificazione: Se necessaria una maggiore copertura, è possibile stratificare il prodotto senza compromettere la leggerezza della formula.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 4R
LIFT HD+ FONDOTINTA 30ML 4R
35,99 €
1199.67 € / 1 l
5 prezzi
douglas.it
Spedizione gratuita
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
46,99 €
1566.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
46,99 €
1566.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
46,99 €
1566.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
Collistar - Lift - HD Fondotinta Liftante Levigante 30 ml Nude female
46,99 €
1566.33 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: